106/26VOB/A-EU OUVERT

GS Hohenebra Los14 Kunststofffenster

Autorité contractante
Landratsamt Kyffhäuserkreis
Lieu d'exécution
Kyffhäuserkreis
Date de soumission
29. September 2026, 08:00 dans 25 jours
Prestation
CPV 45421100
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft werden Kunststofffenster für den Umbau und die Erweiterung der Grundschule Hohenebra in Sondershausen, Ortsteil Hohenebra.

Das Bauvorhaben umfasst den Ersatz des bestehenden Verbindungsbauwerks sowie die Errichtung eines ein- bis dreigeschossigen Erweiterungsneubaus als Lückenschluss zwischen dem zweigeschossigen Bestandsgebäude (Altbau), dem Anbau aus den 1980er-Jahren in Plattenbauweise und der freistehenden Einfeldturnhalle.

Die Ausführung beinhaltet die barrierefreie Verbindung der unterschiedlichen Geschosshöhen durch Treppen, einen Aufzug als Durchlader und Rampenanlagen sowie die Integration notwendiger Lüftungsleitungen im Neubau.

Wesentlich für die Bauausführung ist die Erstellung eines SIGE-Plans durch den eingesetzten Sicherheits- und Gesundheitsschutzkoordinator, der Vertragsbestandteil wird.

Source : 470-25_LV_Los14_Kunststofffenster.pdf , page 1–2 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Kunststofffenster und -türen, Textiler Sonnenschutz, Fensterbänke, Ausbau und Entsorgung alter Fenster und Türen

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Kyffhäuserkreis Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 GS Hohenebra Los14 Kunststofffenster Abbruch und Entsorgung Holzfenster bis 3 m2 ca. 10 St Abbruch und Entsorgung Kunststofffenster bis 3 m2 ca. 15 St Abbruch und Entsorgung Kunststofffenster bis 5 m2 ca. 27 St Liefern, Einbau Kunststofffenster 1,40x2,05 m, 4-tlg ca. 13 St Liefern, Einbau Kunststofffenster, Bogenfenster ca. 4 St Liefern, Einbau Kunststofffenster 2,70x2,15 m, 6-tlg ca. 18 St Liefern, Einbau Kunststofffenster 1,67x2,15 m, 4-tlg ca. 9 St Liefern, Einbau Kunststofffenster 1,20x1,70 m, 1-tlg ca. 10 St Liefern, Einbau Kunststofftüren 1-flg ca. 4 St Liefern, Einbauen Turnhallenverglasung, Profilbauglas ca. 115 m2 Textiler Sonnenschutz mit Vorbaukasten ca. 46 St Liefern, Einbau Außenfensterbänke Alu Nov. 2026 – Dez. 2026

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
24. August 2026
Date de soumission
29. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
Landratsamt Kyffhäuserkreis
Contact
n.strassberger@kyffhaeuser.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.