A2001.2-22VOB/A-EU OUVERT

Baumeisterarbeiten

Autorité contractante
Grundschulverband Creußen
Lieu d'exécution
Bayreuth, Landkreis
Date de soumission
29. September 2026, 08:00 dans 25 jours
Prestation
CPV 45000000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Erdarbeiten:Bestehenden Kiesstreifen aufnehmen, ca. 135 m2Betonsteinleisten rückbauen und entsorgen, ca. 140 mFlusskies 16/32 liefern und einbauen, ca. 225 mFrostschutz-Schotter liefern und einbauen 0/56, ca. 120 m3Abdichtungsarbeiten:Anbringen XPS-Dämmung 120-140 mm an Sockel, ca. 215 m2Abdichtung Wandsockel Bitumen-Dickbeschichtung, ca. 215 m2Aushub / Freilegung Kellergeschoss, ca. 300 m3Abdichtung Wandfläche Bitumen-Dickbeschichtung, ca. 180 m2Perimeterdämmung Kelleraußenwand, ca. 180 m2Schutzlage Abdichtung Noppenbahn, ca. 180 m2Betonarbeiten:Aufzugsschacht betonieren:Ortbeton-Bodenplatte, ca. 2 m3Attika, ca. 2,5 m3Schachtwand, ca. 23 m3Deckenplatten, ca. 3 m3Entsorgung:Boden und Steine, AVV 170504, ca. 550 toBauschuttmaterial (AVV-Nr. 170101, 170102, 170103, 17010), ca. 75 toBiologisch abbaubare Abfälle, AVV 200201, 10 to

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Bayreuth, Landkreis Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Baumeisterarbeiten Erdarbeiten:Bestehenden Kiesstreifen aufnehmen, ca. 135 m2Betonsteinleisten rückbauen und entsorgen, ca. 140 mFlusskies 16/32 liefern und einbauen, ca. 225 mFrostschutz-Schotter liefern und einbauen 0/56, ca. 120 m3Abdichtungsarbeiten:Anbringen XPS-Dämmung 120-140 mm an Sockel, ca. 215 m2Abdichtung Wandsockel Bitumen-Dickbeschichtung, ca. 215 m2Aushub / Freilegung Kellergeschoss, ca. 300 m3Abdichtung Wandfläche Bitumen-Dickbeschichtung, ca. 180 m2Perimeterdämmung Kelleraußenwand, ca. 180 m2Schutzlage Abdichtung Noppenbahn, ca. 180 m2Betonarbeiten:Aufzugsschacht betonieren:Ortbeton-Bodenplatte, ca. 2 m3Attika, ca. 2,5 m3Schachtwand, ca. 23 m3Deckenplatten, ca. 3 m3Entsorgung:Boden und Steine, AVV 170504, ca. 550 toBauschuttmaterial (AVV-Nr. 170101, 170102, 170103, 17010), ca. 75 toBiologisch abbaubare Abfälle, AVV 200201, 10 to Okt. 2026 – Juni 2027

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
22. September 2025
Date limite des questions
22. September 2026
Date de soumission
29. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
Grundschulverband Creußen
Contact
Sebastian.Popp@vgem-creussen.bayern.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.