56-0673-26VGV OUVERT

Betrieb einer Notschlafstelle Augustenstr 11

Autorité contractante
Landeshauptstadt Hannover - Zentrale Submission
Lieu d'exécution
Region Hannover
Date de soumission
14. September 2026, 08:30 dans 10 jours
Prestation
CPV 75242000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Betrieb einer Notschlafstelle und eines Tagestreffs (Kapazität 18 Notbettplätze)

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Sicherheit & Verteidigung Region Hannover Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 2 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Betrieb Betrieb einer Notschlafstelle und eines Tagestreffs (Kapazität 18 Notbettplätze). Die Wochenarbeitszeit der sozialen Arbeit beträgt 21 Wochenstunden. Feb. 2027 – Feb. 2031
LOT-0002 Bewachung Bewachung einer Notschlafstelle und eines Tagestreffs (Kapazität 18 Notbettplätze). Die Wochenarbeitszeit beträgt in den Sommermonaten 315 Stunden. In den Wintermonaten beträgt die Wochenarbeitszeit 357 Stunden. Der Wach- und Pfortendienst ist so einzusetzen, dass immer 3 Personen, davon muss aus Gewaltschutzgründen mind. eine Person weiblich sein, von Montag bis Sonntag während der Öffnungszeiten anwesend sind (Im Sommerzeitraum vom 01.04. bis 31.10. von 17.30 Uhr bis 08.30 Uhr des Folgetages. Im Winterzeitraum vom 01.11. bis 31.03. von 16.30 Uhr bis 09.30 Uhr des Folgetages). Feb. 2027 – Feb. 2031

Documents de l’appel d’offres

Les documents de l’appel d’offres n’ont pas pu être chargés automatiquement. Vous les trouverez directement auprès du donneur d’ordre.

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
04. August 2026
Date limite des questions
07. September 2026
Date de soumission
14. September 2026, 08:30

Acheteur

Service
Landeshauptstadt Hannover - Zentrale Submission
Contact
submission@hannover-stadt.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.