6003109359-BAIUDBw DL II 6.1 EVGSan zentralVGV OUVERT

6003109359 - 1/DLII6/VM037 - Medizinprodukt Armtragetuch Musselin

Autorité contractante
Bundesamt für Infrastruktur, Umweltschutz und Dienstleistungen der Bundeswehr
Lieu d'exécution
Bonn, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
02. Oktober 2026, 06:00 dans 28 jours
Prestation
CPV 33000000
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft werden Medizinprodukte, die den Anforderungen der Verordnung (EU) 2017/745 (MDR) bzw. der Verordnung (EU) 2017/746 (IVDR) entsprechen müssen.

Die Produkte müssen in der Bundesrepublik Deutschland verkehrsfähig sein und über eine gültige CE-Kennzeichnung verfügen.

Bei Herstellung und Betrieb sind die Gesetze und technischen Regeln des Umwelt- und Gefahrstoffrechtes einzuhalten, wobei die Verwendung von besonders Besorgnis erregenden Stoffen nach REACH zu vermeiden ist.

Die Anlieferung hat frei Haus an die Lieferorte BwDp Ost Krugau in Märkische Heide oder BwDp Nord Epe in Gronau zu erfolgen.

Source : VM037_05_Anlage_2_LB_Medizinprodukte.pdf , page 1–4 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

6003109359 - 1/DLII6/VM037 - Medizinprodukt Armtragetuch Musselin Lieferung gem. Individualvertrag

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Gesundheit & Medizintechnik Bonn, Kreisfreie Stadt Extra-Regio NUTS 3 Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 6003109359 - 1/DLII6/VM037 - Medizinprodukt Armtragetuch Musselin Lieferung gem. Individualvertrag/Preis- und Produktblatt von: 75.000 EA Armtragetuch, Musselin 200.000 EA Armtragetuch, Musselin

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
31. August 2026
Date de soumission
02. Oktober 2026, 06:00

Acheteur

Service
Bundesamt für Infrastruktur, Umweltschutz und Dienstleistungen der Bundeswehr
Contact
baiudbwdlii6einkaufsanitaetsmaterial@bundeswehr.org
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.