CO-BMP003614-EP BSektVO OUVERT

RELANCE - SOCOS - TRAVAUX DE TUYAUTERIE SUR LES CANALISATIONS PRIMAIRES DU RESEAU DE CHALEUR ECOME

Autorité contractante
DALKIA CENTRE OUEST (37)
Lieu d'exécution
Loiret
Date de soumission
07. September 2026, 16:00 dans 3 jours
Prestation
CPV 45232140
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

La Métropole d'ORLEANS, compétente en matière de création, aménagement, entretien et gestion de réseaux de chaleur a décidé de confier à un tiers, dans le cadre d'une délégation de service public d'une durée de 10 ans, la conception, le financement, la réalisation, l'exploitation, la maintenance, le renouvellement et la modernisation du service public de production et de distribution de chauffage urbain sur une partie de son territoire : ORLEANS LA SOURCE, OLIVET et FLEURY LES AUBRAIS. Dans ce cadre, DALKIA va assurer en tant que Maitre d'Ouvrage Délégué, pour le compte de ÉCOME, la réalisation d'installations de production et distribution de chaleur.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Loiret Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 RELANCE - SOCOS - TRAVAUX DE TUYAUTERIE SUR LES CANALISATIONS PRIMAIRES DU RESEAU DE CHALEUR ECOME. La Métropole d'ORLEANS, compétente en matière de création, aménagement, entretien et gestion de réseaux de chaleur a décidé de confier à un tiers, dans le cadre d'une délégation de service public d'une durée de 10 ans, la conception, le financement, la réalisation, l'exploitation, la maintenance, le renouvellement et la modernisation du service public de production et de distribution de chauffage urbain sur une partie de son territoire : ORLEANS LA SOURCE, OLIVET et FLEURY LES AUBRAIS. Dans ce cadre, DALKIA va assurer en tant que Maitre d'Ouvrage Délégué, pour le compte de ÉCOME, la réalisation d'installations de production et distribution de chaleur. Les travaux à réaliser sont : - Ouverture voirie - Reprise hydraulique du réseau primaire - Création chambre à vannes etc ...

Documents de l’appel d’offres

Les documents de l’appel d’offres n’ont pas pu être chargés automatiquement. Vous les trouverez directement auprès du donneur d’ordre.

Procédure

Type de procédure
SektVO
Publié
24. August 2026
Date limite des questions
04. September 2026
Date de soumission
07. September 2026, 16:00

Acheteur

Service
DALKIA CENTRE OUEST (37)
Contact
emma.puig@dalkia.fr
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.