GEM-2026-00034VGV OUVERT

Übernahme und Entsorgung von Altpapier

Autorité contractante
GEM mbH
Lieu d'exécution
Mönchengladbach, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
18. September 2026, 07:00 dans 14 jours
Prestation
CPV 90511400
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Gegenstand der Werkleistung ist die Übernahme und Entsorgung von Altpapier (Abfallschlüsselnummern 15 01 01 "Verpackungen aus Papier und Pappe" 20 01 01 "Papier und Pappe" gemäß der Verordnung über das Europäische Abfallverzeichnis) einschl. enthaltener Fehl-würfe/Störstoffe im Gebiet der Stadt Mönchengladbach (Entsorgungsgebiet) und zwar - Übernahme von Altpapier an mindestens einer vom Auftragnehmer (AN) während der Leistungszeit zur Verfügung zu stellenden und zu betreibenden Übernahmestelle - Verwiegung mit Dokumentation - Je nach Konzept des AN: Anlieferung an (einer) Entsorgungs-/(Vor) Behandlungsanlage(n) einschl. Transport und/oder (Vor-) Behandlung und Entsorgung. Die Sammlung und der Transport des Altpapiers bis Übernahmestelle(n) werden durch die Aufraggeberin (AG) bzw. deren Erfüllungsgehilfen durchgeführt und sind nicht Bestandteil dieser Ausschreibung. In dem Entsorgungsgebiet leben ca. 267.000 Menschen; bei einer Fläche von 170 km² beträgt die Siedlungsdichte des Entsorgungsgebietes i. M. ca. 1.571 Einwohnern je km².

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Reinigung, Entsorgung & Facility Services Landwirtschaft, Umwelt & Forst Mönchengladbach, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Übernahme und Entsorgung von Altpapier Gegenstand der Werkleistung ist die Übernahme und Entsorgung von Altpapier (Abfallschlüsselnummern 15 01 01 "Verpackungen aus Papier und Pappe" 20 01 01 "Papier und Pappe" gemäß der Verordnung über das Europäische Abfallverzeichnis) einschl. enthaltener Fehl-würfe/Störstoffe im Gebiet der Stadt Mönchengladbach (Entsorgungsgebiet) und zwar - Übernahme von Altpapier an mindestens einer vom Auftragnehmer (AN) während der Leistungszeit zur Verfügung zu stellenden und zu betreibenden Übernahmestelle innerhalb eines definierten Entfernungsradius - Verwiegung mit Dokumentation - Je nach Konzept des AN: Anlieferung an (einer) Entsorgungs-/(Vor) Behandlungsanlage(n) einschl. Transport und/oder (Vor-) Behandlung und Entsorgung.

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
04. August 2026
Date limite des questions
11. September 2026
Date de soumission
18. September 2026, 07:00

Acheteur

Service
GEM mbH
Contact
vergaben@mags.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.