6003105853-BwDLZ RostockVGV OUVERT

Rahmenvereinbarung über Gebäudereinigung Standortbereich Hagenow

Autorité contractante
Bundeswehr-Dienstleistungszentrum Rostock
Lieu d'exécution
Ludwigslust-Parchim
Date de soumission
02. Oktober 2026, 11:00 dans 28 jours
Prestation
CPV 90911200
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft wird die Unterhaltsreinigung von Flächen in Gebäuden, deren Umfang und Lage im Raumverzeichnis festgelegt sind.

Die Leistungen umfassen die Reinigung von Fußböden, WC-Anlagen, Waschbecken, Spiegeln, Wandfliesen, Mobiliar sowie Küchen- und Kantinenflächen unter Anwendung des 4-Farb-Systems.

Zu den Aufgaben gehören das Beiseitestellen leicht beweglicher Einrichtungsgegenstände, das Auf- und Abstuhlen in Speise- und Hörsälen sowie die Beseitigung von Verschmutzungen durch kleinere bauliche Unterhaltungsarbeiten oder Veranstaltungen.

Erforderlich sind Grundierungen, Beschichtungen und Versiegelungen von Stein-, Kunststein- und PVC-Belägen sowie Parkett, wobei in medizinisch genutzten Räumen alkoholbeständige Mittel und bei desinfizierender Reinigung nach RKI-Richtlinie oder VAH geprüfte Produkte zu verwenden sind.

Der Auftragnehmer muss Arbeitspläne erstellen, Sicherheitsdatenblätter vorlegen und für Personal in Sanitäts- oder Kinderbetreuungseinrichtungen den Impfschutz gegen Masern gemäß Infektionsschutzgesetz nachweisen.

Source : Anlage 1 Leistungsbeschreibung Unterhaltsreinigung - S 1124.pdf , page 1–2 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Rahmenvereinbarung über Gebäudereinigung im Standortbereich Hagenow des Zuständigkeitsbereich des BwDLZ Rostock

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Reinigung, Entsorgung & Facility Services Landwirtschaft, Umwelt & Forst Ludwigslust-Parchim Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 Rahmenvereinbarung über Gebäudereinigung Standortbereich Hagenow Die Leistung wird als Gesamtleistung vergeben. Eine Losaufteilung ist nicht vorgesehen, da es sich um einen Standortbereich handelt und eine losweise Vergabe nicht im Sinne der Beschaffungsbeschleunigung wäre. Dez. 2026 – Dez. 2028

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
27. August 2026
Date de soumission
02. Oktober 2026, 11:00

Acheteur

Service
Bundeswehr-Dienstleistungszentrum Rostock
Contact
BwDLZRostockBeschaffung@bundeswehr.org
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.