ZKG VE 410-1VOB/A-EU OUVERT

Abwasser-, Wasser-, Gasinstallationen (Sanitärtechnik) + Feuerlöschanlagen

Autorité contractante
Trägergesellschaft Kliniken Aurich-Emden-Norden mbH
Lieu d'exécution
Aurich
Date de soumission
19. Oktober 2026, 10:00 dans 45 jours
Prestation
CPV 45330000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Die drei Krankenhäuser Aurich, Emden, Norden sollen zu einer Klinik zusammengeführt werden. Geplant ist der Bau eines aufgelösten Komplexes aus mehreren Gebäuden mit den dazugehörigen Verkehrs-, Park- und Freiflächen. Mit der Zentralklinik entsteht ein modernes und zentral zwischen den Städten Aurich, Emden und Norden gelegenes 814-Betten-Haus auf einem 36 Hektar großen Areal in Uthwerdum. Das Baugrundstück befindet sich bei Uthwerdum ein Ortsteil der Gemeinde Südbrookmerland im Landkreis Aurich in Ostfriesland. Die Erschließung des Geländes erfolgt über die südlich angrenzenden Bundesstraßen B72 und B21. Bestandteil der Ausschreibung ist die Lieferung und Montage von Komponenten der KGR 410 - Abwasser-, Wasser-, Gasanlagen nebst Feuerlöschtechnik in den Gebäuden Versorgungszentrum, Somatik und Zentrum Seelischer Genesung. Die Details zu den einzelnen Positionen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Aurich Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Abwasser-, Wasser-, Gasinstallationen (Sanitärtechnik) + Feuerlöschanlagen Lieferung und Montage der sanitärtechnischen Komponenten und Rohrleitungen nebst Werk- und Montageplanung auf Basis von modellbasierter HOAI-Ausführungsplanung. Ca. 21 km Abwasserrohrleitungen ca. 57 km Trinkwasserrohrleitungen ca. 1.500 Sanitärobjekte

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
28. Juli 2026
Date limite des questions
12. Oktober 2026
Date de soumission
19. Oktober 2026, 10:00

Acheteur

Service
Trägergesellschaft Kliniken Aurich-Emden-Norden mbH
Contact
zkg@traegergesellschaft.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.