LOT-0001 GUV07-2026-04VGV OUVERT

ELER-212501-Entwicklung der Bille bei Kuddewörde und Trittau, 1. BA ökologische Baubegleitung

Autorité contractante
Gewässerunterhaltungsverband Bille Herzogtum Lauenburg
Lieu d'exécution
Herzogtum Lauenburg
Date de soumission
07. September 2026, 06:30 dans 3 jours
Prestation
CPV 71313450
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Gegenstand des Verfahrens ist die Vergabe von Leistungen der ökologischen Baubegleitung (ÖBB) für die naturnahe Umgestaltung (Renaturierung) der Bille zwischen Kuddewörde und Trittau für den 1. Bauabschnitt. Die ökologische Baubegleitung hat die genehmigungs- und fachgerechte Umsetzung der landschaftspflegerischen und artenschutzrechtlichen Vermeidungs-, Verminderungs- und Kompensationsmaßnahmen während der Bauausführung sicherzustellen, insbesondere Prüfung der Ausführungsplanung, Einweisung der Bauleitung/-firmen, Festlegung von Bautabuzonen und Schonfristen, kontinuierliche Baustellenkontrolle sowie Dokumentation gegenüber Auftraggeber und zuständigen Naturschutzbehörden.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Architektur, Ingenieurwesen & Planung Herzogtum Lauenburg Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 ELER-212501-Maßnahme an der Bille bei Kuddewörde und Trittau, 1. BA ökologische Baubegleitung Gegenstand des Verfahrens ist die Vergabe von Leistungen der ökologischen Baubegleitung (ÖBB) für die naturnahe Umgestaltung (Renaturierung) der Bille zwischen Kuddewörde und Trittau für den 1. Bauabschnitt. Die ökologische Baubegleitung hat die genehmigungs- und fachgerechte Umsetzung der landschaftspflegerischen und artenschutzrechtlichen Vermeidungs-, Verminderungs- und Kompensationsmaßnahmen Sept. 2026 – März 2027

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
05. August 2026
Date de soumission
07. September 2026, 06:30

Acheteur

Service
Gewässerunterhaltungsverband Bille Herzogtum Lauenburg
Contact
info@glv-rz.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.