2026-08/313VGV OUVERT

Ganzheitliche Betreuung gem. § 16k SGB II

Autorité contractante
Stadt Hamm, Kommunales Jobcenter Hamm
Lieu d'exécution
Hamm, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
15. September 2026, 04:00 dans 11 jours
Prestation
CPV 80000000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Die Stadt Hamm schreibt im Namen und auf Rechnung der Kommunales Jobcenter Hamm AöR (Auftraggeber) eine Maßnahme (gemäß § 16 k SGB II) zur ganzheitlichen Betreuung für SGB II Leistungsbeziehende in einem offenen Verfahren aus.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bildung, Beratung & Schulung Hamm, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Ganzheitliche Betreuung gem. § 16k SGB II Leistungsgegenstand ist die Durchführung einer Maßnahme auf Basis der Rechtsgrundlage § 16 k zweites Sozialgesetzbuch (SGB II). Hauptzielsetzung ist die Rückführung der Teilnehmenden in das Regelsystem. Die Maßnahme wird als erfolgreich bewertet, wenn mindestens 80 Prozent der geförderten Teilnehmenden zum individuellen Ende der ganzheitlichen Betreuung - wieder an Beratungsgesprächen des jeweiligen Mitarbeitenden des Auftraggebers teilnehmen und im Rahmen eines Kooperationsplanes Handlungsschritte für die weitere Entwicklung vereinbaren. Teilnehmende sind erwerbsfähige Leistungsberechtigte aus dem Rechtskreis des SGB II. Die Personen sind für die herkömmliche Beratung nicht zugänglich und zudem von komplexen Problemlagen betroffen, die in vielen Fällen nicht vollständig bekannt sind. Es ist möglich, dass einzelne Personen oder Mitglieder der Bedarfsgemeinschaft zugewiesen werden sowie alle Mitglieder der Bedarfsgemeinschaft Teilnehmende sind. Einige Teilnehmende können über eingeschränkte Kenntnisse der deutschen Sprache verfügen. Okt. 2026 – Okt. 2027

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
06. August 2026
Date limite des questions
01. September 2026
Date de soumission
15. September 2026, 04:00

Acheteur

Service
Stadt Hamm, Kommunales Jobcenter Hamm
Contact
submission@stadt.hamm.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.