2024-14 OGTSVOB/A-EU OUVERT

Neubau OGTS und Schulmensa - Garten-/Landschaftsbauarbeiten

Autorité contractante
Gemeinde Memmelsdorf
Lieu d'exécution
Bamberg, Landkreis
Date de soumission
02. Oktober 2026, 08:00 dans 28 jours
Prestation
CPV 45210000
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft werden Garten- und Landschaftsbauarbeiten gemäß DIN 18300, 18318 und 18320 zur Neugestaltung der Außenanlage für den Neubau einer offenen Ganztagsschule als Ergänzung einer bestehenden Grundschule.

Die Leistungen umfassen den Abbruch bestehender Sportanlagen wie Laufbahnen und Sprunggrube sowie die Herstellung neuer Flächen auf insgesamt circa 2.280 Quadratmetern.

Zu den zu erstellenden Bereichen gehören eine Sandspielfläche mit Holzdeck und Spielgeräten, eine EPDM-Spielfläche, ein Allwetterplatz mit EPDM-Belag samt Fußballtoren und Basketballkorb, eine Terrassenfläche mit Sonnensegel, ein Naturbereich mit Rasen und Spielhaus sowie diverse gepflasterte Wege und Flächen.

Weiterhin sind ein Lieferhof mit drei Stellplätzen, eine befahrbare Rasenfläche als Feuerwehrzufahrt und Stellplatz sowie Pflanzflächen zur Abgrenzung und als Sichtschutz auszuführen.

Die Arbeiten finden im laufenden Grundschulbetrieb statt, wobei gesicherte Zugänge für Personal und Kinder sowie die Freihaltung von Flucht- und Rettungswegen gewährleistet werden müssen.

Source : 3946950.pdf , page 1–2 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Die Gemeinde Memmelsdorf erweitert derzeit die Ferdinand-Dietz-Schule in Memmelsdorf mit dem Neubau einer OGTS für die Mittagsbetreuung von ca.300 Kindern. Dafür werden hier die Leistungen für die Garten-/Landschaftsbauarbeiten als LV 33 ausgeschrieben.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Bamberg, Landkreis Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Garten-/Landschaftsbauarbeiten Es soll für den Gebäudeneubau einer offenen Ganztagsschule, die als Ergänzung einer bestehenden Grundschule errichtet wird, die Außenanlage neu gestaltet werden.Die zu gestaltende Fläche beträgt in der Summe ca. 2.280 m2.Es sollen folgende Bereiche entstehen:'- Sandspielfläche mit Holzdeck und Sitzbänken, sowie div. Spielgeräten- EPDM-Spielfläche mit div. Spielgeräten- Allwetterplatz mit EPDM-Belag mit 2 Fußballtoren und 1 Basketballkorb- Terrassenfläche vor Mensa als Bestuhlungsbereich mit Sonnensegel- Naturbereich mit Rasen und Spielhaus- Gepflasterte Fläche unter der Nordüberdachung vor den Gruppenräumen- div. Wege um das Gebäude und zwischen Einzelflächen als gepflasterte Flächen- Lieferhof Ostseite mit 3 Stellplätzen, gepflastert- Feuerwehrzufahrt und - Stellplatz, sowie Trasse vor Bestandsbau als befahrbare Rasenflächen- div. Pflanzflächen als Sichtschutz bzw. zur Abgrenzung der EinzelflächenGrobmassen:315 m2 Sandspielfläche mit Holzdeck und Sitzbänken, sowie div. Spielgeräten135 m2 EPDM-Spielfläche mit div. Spielgeräten295 m2 Allwetterplatz mit EPDM-Belag mit 2 Fußballtoren und 1 Basketballkorb132 m2 Terrassenfläche vor Mensa als Bestuhlungsbereich mit Sonnensegel269 m2 Naturbereich mit Rasen und Spielhaus219 m2 Gepflasterte Fläche unter der Nordüberdachung vor den Gruppenräumen149 m2 div. Wege um das Gebäude und ziwschen Einzelflächen als gepflasterte Flächen152 m2 Lieferhof Ostseite mit 3 Stellplätzen, gepflastert315 m2 Feuerwehrzufahrt und - Stellplatz, sowie Trasse vor Bestandsbau als befahrbare Rasenflächen204 m2 div. Pflanzflächen als Sichtschutz bzw. zur Abgrenzung der Einzelflächen Apr. 2027 – Sept. 2027

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
04. Februar 2026
Date de soumission
02. Oktober 2026, 08:00

Acheteur

Service
Gemeinde Memmelsdorf
Contact
bauamt@memmelsdorf.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.