NGE-VE247VOB/A-EU OUVERT

Neubau Gymnasium am Neandertal; VE247 - Freianlagen

Autorité contractante
Stadt Erkrath
Lieu d'exécution
Mettmann
Date de soumission
16. September 2026, 08:00 dans 12 jours
Prestation
CPV 45112700
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Die Stadt Erkrath beabsichtigt, ein neues Schulgebäude für das Gymnasium am Neandertal zu errichten. Das Schulgebäude wird als Bauwerk mit 5 Geschossen realisiert und weist im Grundriss eine Fläche von ca. 4.300 m² auf. Es besteht aus einem teilweise in den Hang geschobenen Untergeschoss sowie einem nördlichen, 4-geschossigen Bauteil darüber. Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Errichtung der Freianlagen.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Mettmann Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Neubau Gymnasium am Neandertal; VE247 - Freianlagen Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Errichtung der Freianlagen. Der Auftrag umfasst insbesondere folgende Leistungen: Landschaftsbauarbeiten, Erdarbeiten, Entwässerungseinrichtungen, Wegebauarbeiten, Sportflächen, Metallbauarbeiten, Vegetationstechnische Arbeiten, Pflanzenlieferung. Die Arbeiten sind im Zeitraum von Oktober 2026 bis Ende August 2027 auszufüren. Die Pflanzleistungen einschließlich Fertigstellungspflege haben im Anschluss (Herbst/Winter 2027/2028) bis Juni 2028 zu erfolgen. Okt. 2026 – Aug. 2027

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
12. August 2026
Date limite des questions
07. September 2026
Date de soumission
16. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
Stadt Erkrath
Contact
barbara.nowakowski@erkrath.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.