ZD-2026-0052VOB/A-EU OUVERT

Neubau Straßenmeisterei Mittenwalde, Los Leitungsbau- und Tragschichtarbeiten

Autorité contractante
Landesbetrieb Straßenwesen Brandenburg Betriebssitz Hoppegarten
Lieu d'exécution
Dahme-Spreewald
Date de soumission
22. September 2026, 07:15 dans 18 jours
Prestation
CPV 45000000
Original
Ouvrir l'avis

Aucune description n'est disponible pour cette consultation. Les informations suivantes proviennent de l'avis de marché.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Dahme-Spreewald Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 Neubau Straßenmeisterei Mittenwalde, Los Leitungsbau- und Tragschichtarbeiten ca. 40 m PE-HD Rohr 32 x 3,7 mm ca. 500 m² Vegetationsschicht , 5cm, in Handarbeit abtragen u. entsorgen ca. 3.600 t Boden, AVV 170504, BM-0, lösen, laden und entsorgen ca. 360 m³ Bodenaushub Abwasserleitung u. Schachtbaugruben, T bis 1,25 m, unverbaut ca. 200 m³ Baugrundverbesserung, STS, Natursteinschotter 0/45 ca. 50 m³ Kies (16/32) für Rigolen liefern, einbauen ca. 1.400 m³ Frostschutzschicht, KG 0/45, RC-1 Fußnote 2 gem. EBV ca. 1 St Sedimentationsanlage Stahlbeton DN 3000, Höhe ca. 3,24 m ca. 210 m Vollwand-Kanalrohr DN/OD 200, PP-HM, inkl. Bettung ca. 21 St Dichtheitsprüfung, Schacht DN 800 ca. 380 m Fernmelde-Erdkabel A2YL2Y 2X2X0,8qmm ca. 480 m² Fertigrasen verl. Gebrauchsrasen gerollt D 20mm B 400mm ca. 4 St Pumpenanlage aufstellen ca. 150 m PE-HD-Rohr 125x11,4 ca. 130 m vorgedämmtes Nahwärmeleitung 125x11,4/200 ca. 50 m Trockenbohrung ca. 430 m Kabelschutzrohr AD 160mm

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
19. August 2026
Date de soumission
22. September 2026, 07:15

Acheteur

Service
Landesbetrieb Straßenwesen Brandenburg Betriebssitz Hoppegarten
Contact
LS-Vergabestelle@LS.Brandenburg.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.