LOT-0001 E43461173SektVO OUVERT

Neubau Zentrallager

Autorité contractante
SWN Stadtwerke Neumünster GmbH
Lieu d'exécution
Neumünster, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
16. September 2026, 08:00 dans 12 jours
Prestation
CPV 45000000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Die SWN Stadtwerke Neumünster GmbH plant den Neubau eines zentralen Logistik-Hubs, um ihre Material-, Werkzeug- und Ersatzteilversorgung für den Netz- und Kraftwerksbetrieb zukunftssicher aufzustellen. Ziel ist ein modernes, effizient organisiertes Lager- und Ausgabezentrum, das Versorgungssicherheit für alle technischen Sparten gewährleistet, - Prozesse digital abbildet und automatisierte Warenströme ermöglicht, - nachhaltige Bau- und Energielösungen integriert, - Arbeits- und Umweltschutz auf aktuellem Best-Practice-Niveau verankert. Gebäudefunktion: - Zentrallager der Stadtwerke Neumünster, - Hochregal-Lager bis 7,50 m Lagerhöhe, - Kleinteile-Lager in Ebene 2, - Freilager-Fläche überdacht, - Büroflächen, Sozialräume (Umkleiden), kleiner Besprechungsraum Eckdaten Gebäude: ca. 55 x 49 m Außen-Abmessungen, inkl. überdachtem Freibereich , max. Höhe 10,40 m (Attika)

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Neumünster, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 13 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0005 Los 7a - WC-Trennwände Lieferung und Einbau von 2 Stück WC-Trennwandanlagen, Vollkernplatten 13 mm mit Endbeschichtung, Beschlägen und Einbauteilen Jan. 2027
LOT-0004 Los 7 - Trockenbauarbeiten Wände aus Metallständerwerk mit GKB beplankt, abgehängte Gipskarton decken, glatt, abgehängte Rasterdecken 62,5 x 62,5 cm als Akustikdecke Jan. 2027
LOT-0001 Los 3 - Fliesenarbeiten Boden- und Wandfliesen im Dünnbettverfahren, Feinsteinzeug liefern und verlegen, ca. 150 m² Wand – und Bodenflächen Jan. 2027
LOT-0002 Los 4 - Bodenbelagsarbeitenarbeiten Lieferung und Verlegung von Nadelvliesböden auf bauseitigem Zement-Estrich, Einbau von MDF-Fussleisten, Bodenfläche ca. 120 m² Jan. 2027
LOT-0003 Los 5 - Malerarbeiten Maler-, Lackierarbeiten, Beschichtungen und Tapezierarbeiten Beschichtung von Sichtmauerwerksflächen, Beschichtung und Tapezieren mit Malervlies von Gipskartonwänden, Beschichtung von Stahlzargen, Jan. 2027
LOT-0006 Los 8 - Estricharbeiten Lieferung und Einbau von schwimmenden Estrich als Zement-Estrich zur Aufnahmen von Fertigbelägen, Gesamtfläche ca. 190 m² Jan. 2027
LOT-0007 Los 9 - Tischlerarbeiten Lieferung und Einbau von Kunststoff-Fenstern einschl. Verglasungsarbeiten, Abmessungen bis ca. b/H = 4,95 x 1,50 m, ca. 16 Stck., einschl. Lieferung und Einbau von Sonnenschutzanlagen im SZR, sowie Fensterbänken Jan. 2027
LOT-0008 Los 10 - Stahltüren Metallbauarbeiten, Innen- und Außentüren, Brandschutztüren Lieferung und Einbau von Innen- und Außentüren mit und ohne Brandschutzbeanspruchung, Lieferung und Einbau Schiebetoranlage aus Stahl Jan. 2027
LOT-0009 Los 23 - Stahlbauarbeiten Lieferung und Montage von 2 zweiläufigen Stahl-Treppenanlagen, Träger, Stützen und Riegelkonstruktion aus Walzprofilen, Stufen und Podeste aus Gitterrosten, Handlauf und Geländer aus Rundstahl, Höhe der Anlage bis ca. 4,35 m, ca. 25 Steigungen pro Treppenanlage Jan. 2027
LOT-0010 Los 25 - Beschichtungsarbeiten Herstellen von Dispersions-Beschichtungen auf Betonflächen, Technikräume und Lagerflächen, Vorbereiten des Untergrundes mittels Kugelstrahlen, ca. 470 m2 Jan. 2027
LOT-0011 Los 26 - Sektionaltoren Lieferung und Einbau von 4 Stck. Sektionaltoren in der Größe bis ca. b/h = 4,10 x 3,20 m einschl. Antrieben und Steuertechnik Jan. 2027
LOT-0012 Los 27 - Tischlerarbeiten Innentüren Lieferung und Einbau von Innentüren ohne Brandschutzbeanspruchung, einschl. Stahl-Umfassungszargen, Türen aus Röhrenspan-Türblättern mit HPL-Beschichtung Jan. 2027
LOT-0013 Los 28 - Zaunanlagen Lieferung und Errichtung von Stabgitter-Zaunanlagen, Höhe 2,00 m, einschl. Zaunpfählen und Einzelfundamenten, Menge ca. 70 lfdm, Lieferung und Einbau einer Schiebetoranlage Jan. 2027

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
SektVO
Publié
09. August 2026
Date limite des questions
10. September 2026
Date de soumission
16. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
SWN Stadtwerke Neumünster GmbH
Contact
EKEinkauf@swn.net
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.