LOT-0001 26-10-12-1020VOB/A-EU OUVERT

Umbau und Erweiterung des Westpfalz-Klinikums am Standort Kirchheimbolanden - Los 46 - Metallbauarbeiten (Glastüren)

Autorité contractante
Westpfalz-Klinikum GmbH
Lieu d'exécution
Donnersbergkreis
Date de soumission
12. Oktober 2026, 08:20 dans 38 jours
Prestation
CPV 45215100
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft werden Metallbau-Glas-Türen zur Erweiterung des Westpfalz-Klinikums in Kirchheimbolanden.

Die Leistungen umfassen die Lieferung und den Einbau der Türen einschließlich Abladen und Lagern auf der Baustelle.

Die Ausführung hat gemäß den zum Zeitpunkt der Ausführung gültigen und freigegebenen Ausführungsplänen sowie unter Zugrundelegung der anerkannten Regeln der Technik zu erfolgen.

Der Projektstandort liegt in der Erdbebenzone 0 nach DIN 4149, sodass keine weiteren statischen Erdbebennachweise erforderlich sind.

Source : 03 Baubeschreibung Los 46.pdf , page 1–3 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Umbau und Erweiterung des Westpfalz-Klinikums am Standort Kirchheimbolanden Das Westpfalz-Klinikum liegt am westlichen Stadtrand von Kirchheimbolanden und besteht aus mehreren Bauteilen unterschiedlicher Entstehungszeiten. Den ältesten Teil der Anlage stellt das Bettenhaus 5 sowie der nördlich angebundene Behandlungsbau (Ambulanzen + OP) aus Mitte der 50er Jahre dar. In den 90er Jahren folgten Erweiterungsbauten an der OP-Abteilung, dem Eingangsbereich mit Cafeteria/Personalspeiseversorgung und der Intensivabteilung. Ab 2000 entstanden Anbauten am Kreißsaal, gefolgt von dem ambulanten OP-Zentrum und dem neuen Chefarztbereich 2011. Als letzter Baustein entstand in direkter Anbindung zur Notaufnahme das 4-geschossige MVZ. In südlicher, östlicher und nördlicher Richtung befinden sich Wohngebiete, in westlicher Richtung existiert in direkter Nähe keine Bebauung, sondern grüne Wiesen und Felder, die hangaufwärts zu bewaldeten Flächen führen. Im Zuge der geplanten Maßnahme erhält das Krankenhaus einen Neubau an der östlichen Seite des Klinikums, sowie eine Aufstockung in einem nord-östlichen Gebäudeteil.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Donnersbergkreis Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Umbau und Erweiterung des Westpfalz-Klinikums am Standort Kirchheimbolanden Los 46 - Metallbauarbeiten (Glastüren) Los 46 - Metallbauarbeiten (Glastüren) - 6 St. 2-flg. Alu-Glas-Türen T90-RS / EI2 90-S200-C5, mit Stoßbügeln, in unterschiedlichen Abmessungen, B/H = ca. 1,80-2,00/2,40 m - 1 St. 1-flg. Alu-Glas-Tür T90-RS / EI2 90-S200-C5, mit Stoßbügeln, B/H = ca. 2,30/2,40 m - 8 St. 2-flg. Alu-Glas-Türen T30-RS / EI2 30-S200-C5, mit Stoßbügeln, in unterschiedlichen Abmessungen, B/H = ca. 1,85-2,75/2,30-2,40 m - 16 St. 1-flg. Alu-Glas-Türen T30-RS / EI2 30-S200-C5, z.T. mit Stoßbügeln, z.T. mit Seitenteil, in unterschiedlichen Abmessungen, B/H = ca. 1,135-2,20/2,40 m - 1 St. 1-flg. Alu-Blechpaneel-Tür T30-RS / EI2 30-S200-C5, B/H = ca. 1,40/2,40 m - 5 St. 2-flg. Alu-Glas-Türen RS / S200-C5, mit Stoßbügeln, B/H = ca. 2,10/2,40 m - 1 St. 1-flg. Alu-Glas-Tür RS / S200-C5, B/H = ca. 1,40/2,40 m - 4 St. 2-flg. Alu-Glas-Türen ohne BS-Anforderung, mit Stoßbügeln, in unterschiedlichen Abmessungen, B/H = ca. 2,20-2,50/2,40 m - 5 St. 1-flg. Stahlblechtüren T90-RS/ EI2 90-S200-C5, B/H= ca. 1,01/2,135 m - 17 St. 1-flg. Stahlblechtüren T30-RS / EI2 30-S200-C5, in unterschiedlichen Abmessungen, B/H= ca. 0,885-1,26/2,135 m, z.T. zusätzlich mit Schallschutzanforderungen - 3 St 1-flg. Stahlblech-Schiebetüren ohne BS-Anforderung, B/H= ca. 1,51/2,135 m Ausführungsfristen: Baubeginn: innerhalb von 12 Werktagen nach Zugang der Aufforderung durch den Auftraggeber (§ 5 Abs. 2 Satz 2 VOB/B); die Aufforderung wird Ihnen voraussichtlich bis zum 22.03.2027 zugehen. Baufertigstellung: innerhalb von 132 Werktagen nach Ausführungsbeginn. - Der oben genannte Vertragstermin bezieht sich auf die Ausführung vor Ort. Der Zeitraum davor wird für die technische Klärung sowie Werk- und Montageplanung benötigt. - Vorlage Türliste sowie Werk- und Montageplanung: 40 Werktage nach Auftragserteilung - Fertigstellung Stahlblechtüren Ebene -1: 30 Werktage nach Ausführungsbeginn - Fertigstellung Aluminium-Rahmen-Türen, E+1/+2: 78 Werktage nach Ausführungsbeginn - Fertigstellung Aluminium-Rahmen-Türen, E0/ E-1: 132 Werktage nach Ausführungsbeginn - Fertigstellung der Inbetriebnahme der Türen (Antriebe, Feststellanlagen, etc.) im 1. Quartal 2028 innerhalb von 18 Werktagen, Ausführungsgbeginn 12 Werktage nach Zugang der separaten Aufforderung März 2027

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
18. August 2026
Date de soumission
12. Oktober 2026, 08:20

Acheteur

Service
Westpfalz-Klinikum GmbH
Contact
vergabestelleRefBau@westpfalz-klinikum.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.