DU-ELW12VGV OUVERT

Ausführung von Winterdienstleistungen

Autorité contractante
Entsorgungsbetriebe der Landeshauptstadt Wiesbaden
Lieu d'exécution
Wiesbaden, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
12. September 2026, 09:00 dans 8 jours
Prestation
CPV 90610000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Winterdienst in den östlichen Vororten der LH Wiesbaden (Los 1) und Winterdienstunterstützung bei der Abarbeitung der höchst (TOP-A) und hoch (A) priorisierten Winterdienstpläne im gesamten Stadtgebiet von Wiesbaden (Los 2)

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Reinigung, Entsorgung & Facility Services Landwirtschaft, Umwelt & Forst Wiesbaden, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 2 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Winterdienst in den östlichen Vororten der LH Wiesbaden Unterstützung bei der Durchführung der maschinellen Winterdiensttätigkeiten (Räumen und Streuen) auf Fahrbahnen. Die externe Unterstützung im Winterdienst ist grundsätzlich für die beiden folgenden Einsatzbereiche vorgesehen, die in zwei Losen ausgeschrieben werden: 1. Für den Winterdienst in den 6 östlichen Vororten der LH Wiesbaden (LOS 1) (Details siehe Leistungsverzeichnis A.1.2) und 2. Zur Verstärkung bei der Abarbeitung der höchst (TOP-A) und hoch (A) priorisierten Winterdienstpläne, die über das gesamte Stadtgebiet der LH Wiesbaden verteilt sind (LOS 2) (Details siehe Leistungsverzeichnis B.1.2). Nov. 2026 – März 2028
LOT-0002 Winterdienstunterstützung bei den beiden höchstpriorisierten Winterdienstplänen im gesamten Stadtgebiet Wiesbadens Unterstützung bei der Durchführung der maschinellen Winterdiensttätigkeiten (Räumen und Streuen) auf Fahrbahnen. Die externe Unterstützung im Winterdienst ist grundsätzlich für die beiden folgenden Einsatzbereiche vorgesehen, die in zwei Losen ausgeschrieben werden: 1. Für den Winterdienst in den 6 östlichen Vororten der LH Wiesbaden (LOS 1) (Details siehe Leistungsverzeichnis A.1.2) und 2. Zur Verstärkung bei der Abarbeitung der höchst (TOP-A) und hoch (A) priorisierten Winterdienstpläne, die über das gesamte Stadtgebiet der LH Wiesbaden verteilt sind (LOS 2) (Details siehe Leistungsverzeichnis B.1.2). Nov. 2026 – März 2028

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
10. August 2026
Date limite des questions
04. September 2026
Date de soumission
12. September 2026, 09:00

Acheteur

Service
Entsorgungsbetriebe der Landeshauptstadt Wiesbaden
Contact
dirk.unkelbach@eswe.com
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.