25FEI84666SektVO OUVERT

Kabeltiefbau Strecke 3730 Los 1 km 2,135 – km 17,59, Los2 km 17,59 - km 31,44

Autorité contractante
DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)
Lieu d'exécution
Westerwaldkreis
Date de soumission
01. Oktober 2026, 08:30 dans 27 jours
Prestation
CPV 45234100
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft werden Leistungen im Kabeltiefbau für die Strecke zwischen Bahnhof Hadamar und Bahnhof Niederzeuzheim im Projekt Altenkirchen-Limburg.

Die Arbeiten umfassen den Bau von Kabelschächten, Gleis- und Straßenkreuzungen, Verrohrungen, Kabelkanälen sowie das Verlegen und Rückbauen von Kabeln und Leerrohren.

Zu den Leistungen gehören zudem Tiefbauarbeiten für Signale und Betonschalthäuser der ESTW-Anlagen in Hadamar und Niederzeuzheim, Pflasterflächen, Sockel, Einfassungsrahmen und Pfosten für Signaltafeln.

Ergänzend sind Tiefbauarbeiten für GFR-Anlagen in den Kilometrierungsbereichen 5,201, 5,688 und 10,666 sowie Umweltmaßnahmen wie Reptilienzäune, Vergrämungsmahd, Abfangen, Vegetationszäune, Rekultivierung und Fällungen vorgesehen.

Der Auftragnehmer hat technische Bearbeitungen, Bauablaufplanungen, Vermessungsleistungen nach Bezugssystem DB_REF2016, Standsicherheitsnachweise und Ausführungsunterlagen gemäß DIN-Norm 476 bzw. EN ISO 216 sowie PDF/A-1b zu erstellen.

Source : 25FEI84666 - Ausschreibungs-LV (Los 1).pdf , page 1 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Im Rahmen des Projektes SPS Limburg-Altenkirchen werden insgesamt 3 neue ESTWen der Firma Scheidt und Bachmann gebaut sowie insgesamt 9 Bahnübergänge erneuert oder umgebaut. Diese Ausschreibung beinhaltet die Baumaßnahmen des Tiefbaus auf der Strecke 3730 von km 2,135 - km 31,44. Hierbei soll einerseits der Kabeltiefbau auf dem gesamten Streckenabschnitt durchgeführt werden sowie die Signalgründungen umgesetzt werden. Ein weiterer Bestandteil der Ausschreibung ist das Kabel ziehen auf dem gesamten Streckenabschnitt.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Westerwaldkreis Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 2 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Los 1 km 2,135 – km 17,59, Nov. 2026 – Dez. 2027
LOT-0002 Los2 km 17,59 - km 31,44 Nov. 2026 – Dez. 2027

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
SektVO
Publié
30. August 2026
Date limite des questions
25. September 2026
Date de soumission
01. Oktober 2026, 08:30

Acheteur

Service
DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)
Contact
simone.krajewski@deutschebahn.com
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.