OV-170-26VOB/A-EU OUVERT

TU-Museumspavillon: Außenanlagen

Autorité contractante
Technische Universität Berlin
Lieu d'exécution
Berlin
Date de soumission
08. September 2026, 08:00 dans 4 jours
Prestation
CPV 45112700
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Bauleistung - TU-Museumspavillon: Außenanlagen

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Berlin Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 TU-Museumspavillon: Außenanlagen Die ausgeschriebenen Leistungen sind entsprechend den einschlägigen DIN-Normen, Richtlinien und den allgemein anerkannten Regeln der Technik auszuführen. Es gelten insbesondere: - ATV DIN 18299 - Allgemeine Regelungen für Bauarbeiten jeder Art - ATV DIN 18300 - Erdarbeiten - ATV DIN 18320 - Landschaftsbauarbeiten - DIN 18920 - Vegetationstechnik im Landschaftsbau - Schutz von Bäumen, Pflanzenbeständen und Vegetationsflächen bei Baumaßnahmen - R SBB - Richtlinien zum Schutz von Bäumen und Vegetationsbeständen bei Baumaßnahmen Okt. 2026 – Juni 2027

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
06. August 2026
Date limite des questions
27. August 2026
Date de soumission
08. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
Technische Universität Berlin
Contact
strat.einkauf@zb.tu-berlin.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.