BSG-02-2026VGV OUVERT

Agenturleistungen zur Unterstützung der Bundesstiftung Gleichstellung bei der Umsetzung von Maßnahmen der zielgruppenadäquaten Öffentlichkeitsarbeit, sowie Dienstleistungen im Bereich Druck und Logistik

Autorité contractante
Bundesstiftung Gleichstellung
Lieu d'exécution
Berlin
Date de soumission
20. September 2026, 22:00 dans 17 jours
Prestation
CPV 79340000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Die Bundesstiftung Gleichstellung beabsichtigt, innerhalb einer Rahmenvereinbarung eine Agentur zur Unterstützung bei der Durchführung von Maßnahmen der Öffentlichkeitsarbeit und Wissenschaftskommunikation zu beauftragen. Gegenstand der Rahmenvereinbarung ist die Unterstützung der Bundesstiftung Gleichstellung bei der Umsetzung von Maßnahmen der zielgruppenadäquaten Öffentlichkeitsarbeit, vor allem im Bereich der Umsetzung integrierter Kommunikationsmaßnahmen, der Weiterentwicklung der Stiftungswebsite, der Erstellung von Designs und Layout für Publikationen der Stiftung und der Grafik- und Content-Erstellung, u. a. für die Social-Media-Kanäle der Stiftung. Los 2: Die Bundesstiftung Gleichstellung beabsichtigt, innerhalb einer Rahmenvereinbarung eine Druckerei zur Erbringung von Dienstleistungen im Bereich Druck und Logistik zu beauftragen. Gegenstand der Rahmenvereinbarung sind Druck und Weiterverarbeitung von Publikationen sowie deren Versand.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Berlin Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 2 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Agenturleistungen zur Unterstützung der Bundesstiftung Gleichstellung bei der Umsetzung von Maßnahmen der zielgruppenadäquaten Öffentlichkeitsarbeit, vor allem im Bereich der Umsetzung integrierter Kommunikations-maßnahmen, der Weiterentwicklung der Stiftungswebsite und der Grafik- und Content-Erstellung u. a. für die Social-Media-Kanäle der Stiftung siehe Leistungsbeschreibung Dez. 2026
LOT-0002 Dienstleistungen im Bereich Druck und Logistik Die Bundesstiftung Gleichstellung beabsichtigt, innerhalb einer Rahmenvereinbarung eine Drucke-rei zur Erbringung von Dienstleistungen im Bereich Druck und Logistik zu beauftragen. Gegenstand der Rahmenvereinbarung sind Druck und Weiterverarbeitung von Publikationen sowie deren Versand. Dez. 2026

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
20. August 2026
Date de soumission
20. September 2026, 22:00

Acheteur

Service
Bundesstiftung Gleichstellung
Contact
vergabe@bundesstiftung-gleichstellung.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.