804.2026/002602VGV OUVERT

Stromlieferung

Autorité contractante
Landkreis Fürth
Lieu d'exécution
Fürth, Landkreis
Date de soumission
07. September 2026, 12:00 dans 3 jours
Prestation
CPV 09310000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Der Landkreis Fürth beabsichtigt, die Lieferung von Strom für die eigenen Abnahmestellen mit Lieferbeginn ab 01.01.2027 für eine Laufzeit von 3 Jahren bis zum 31.12.2029 neu zu vergeben. Die Ausschreibung erfolgt in sechs Losen, die jeweils unterschiedliche Liegenschaften abdecken. Die Leistung umfasst die Lieferung von Strom einschließlich Netznutzung und sämtliche damit unmittelbar verbundenen Tätigkeiten im Rahmen eines "All-Inclusive-Vertrages". Ziel des Vertrages ist eine sichere Versorgung zu wirtschaftlichen Bedingungen. Der zu liefernde Strom muss zu 100 % aus erneuerbaren Energiequellen (Ökostrom nach HKNR) stammen.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Energie & Versorgung Fürth, Landkreis Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 6 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Los 1 Stromlieferung Stromlieferung inkl. Netznutzung von ca. 0,3 Mio. KWh/a für den Lieferzeitraum 01.01.2027 bis 31.12.2027 sowie von ca. 0,28 Mio. KWh/a für den Lieferzeitraum 01.01.2028 bis 31.12.2029 Objekt: Gymnasium Stein Dez. 2026 – Dez. 2029
LOT-0002 Los 2 Stromlieferung Stromlieferung inkl. Netznutzung von ca. 0,59 Mio. KWh/a für den Lieferzeitraum 01.01.2027 bis 31.12.2027 sowie von ca. 0,6 Mio. KWh/a für den Lieferzeitraum 01.01.2028 bis 31.12.2029 Objekte: Realschule Langenzenn Realschule Langenzenn - Wärmepumpe Gymnasium Langenzenn Gymnasium Langenzenn - Interimsgebäude Realschule Langenzenn - Mensa Wertstoffhof Langenzenn Dez. 2026 – Dez. 2029
LOT-0003 Los 3 Stromlieferung Stromlieferung inkl. Netznutzung von ca. 0,12 Mio. KWh/a für den Lieferzeitraum 01.01.2027 bis 31.12.2027 sowie von ca. 0,09 Mio. KWh/a für den Lieferzeitraum 01.01.2028 bis 31.12.2029 Objekte: Dillenbergschule Cadolzburg (Förderschule Cadolzburg) Dillenbergschule Cadolzburg (Förderschule Cadolzburg) - Wärmepumpe Dez. 2026 – Dez. 2029
LOT-0004 Los 4 Stromlieferung Stromlieferung inkl. Netznutzung von ca. 0,72 Mio. KWh/a für den Lieferzeitraum 01.01.2027 bis 31.12.2029 Objekte: Gymnasium Oberasbach Gymnasium Oberasbach - HM Landkreis Bauhof Altenberg Landkreis Bauhof Altenberg - Baldemir Altenberg Regenrückhaltebecken Stat. 2 Atemschutzzentrale Landkreis Fürth Altdeponie Siegelsdorf Ampelanlage Siegelsdorf Objekt Grundwassersanierung Veitsbronn Dez. 2026 – Dez. 2029
LOT-0005 Los 5 Stromlieferung Stromlieferung inkl. Netznutzung von ca. 0,45 Mio. KWh/a für den Lieferzeitraum 01.01.2027 bis 31.12.2027, von ca. 0,48 Mio. KWh/a für den Lieferzeitraum 01.01.2028 bis 31.12.2028 sowie von ca. 0,58 Mio. KWh/a für den Lieferzeitraum 01.01.2029 bis 31.12.2029 Objekte: Landratsamt Fürth - Dienststelle Zirndorf, Gebäude Im Pinderpark 2 (PP2) Landratsamt Fürth - Dienstelle Zirndorf, Gebäude Im Pinderpark 4 (PP4) Allgemeines Gebäude, Im Pinderpark 5, Zirndorf Landratsamt Fürth - Dienststelle Zirndorf, Container Im Pinderpark 6 Landratsamt Fürth - Dienststelle Zirndorf, Gebäude Im Pinderpark 7 (PP7) - 1 Landratsamt Fürth - Dienststelle Zirndorf, Gebäude Im Pinderpark 7 (PP7) - 2 Landratsamt Fürth - Dienststelle Zirndorf, Gebäude Im Pinderpark 7a (PP7) - 3 Landratsamt Fürth - Dienststelle Zirndorf, Gebäude Im Pinderpark 7 (PP7) - 4 Landratsamt Fürth - Dienstelle Zirndorf, Gebäude Im Pinderpark 7 (PP7) - 5 Landratsamt Fürth - Dienststelle Zirndorf, Gebäude Im Pinderpark 7 (PP7) - 6 Landratsamt Fürth - Dienststelle Zirndorf, Gebäude Im Pinderpark 7 (PP7) - 7 Landratsamt Fürth - Dienststelle Zirndorf, Gebäude Im Pinderpark 7 (PP7) - 8 Realschule Zirndorf Wertstoffhof Zirndorf Vestner Turm Zirndorf Dez. 2026 – Dez. 2029
LOT-0006 Los 6 Stromlieferung Stromlieferung inkl. Netznutzung von ca. 0,19 Mio. KWh/a für den Lieferzeitraum 01.01.2027 bis 31.12.2028 sowie von ca. 0,13 Mio. KWh/a für den Lieferzeitraum 01.01.2029 bis 31.12.2029 Objekte: Landratsamt Fürth - Dienststelle Fürth - HG Landratsamt Fürth - Dienststelle Fürth - NG Landwirtschaftsschule Fürth Dez. 2026 – Dez. 2029

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
06. August 2026
Date de soumission
07. September 2026, 12:00

Acheteur

Service
Landkreis Fürth
Contact
vergabestelle@lra-fue.bayern.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.