2026-0579-23VOB/A-EU OUVERT

Trockenbauarbeiten - Gesamtschule Münster-West_Erweiterungsneubau_TP1

Autorité contractante
Stadt Münster - Zentrale Rechtsdienstleistungen und Vergabemanagement
Lieu d'exécution
Münster, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
08. September 2026, 05:30 dans 4 jours
Prestation
CPV 45324000
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft werden Trockenbauarbeiten für einen dreigeschossigen Erweiterungsneubau mit Mensa und naturwissenschaftlichen Fachräumen am Schulzentrum Roxel in Münster.

Das Gebäude besteht im Untergeschoss aus Massivbauweise, während die beiden Obergeschosse aus vorgefertigten Holzrahmenbauelementen errichtet werden, mit Ausnahme der Treppenhäuser, des Aufzugskerns und der Lüftungsschächte in Massivbauweise.

Der Neubau wird über eine verglaste Fuge an das westliche Bestandsgebäude aus dem Jahr 2008 angebunden und umfasst im Untergeschoss die Mensa mit Küchenbereich sowie in den Obergeschossen Unterrichtsräume und Sammlungen.

Die Ausführung hat unter Einhaltung der DIN-Normen 1055, 4102, 4108, 4109, 4123, 4124, 4420, 4421, 4422, 18299 und 18451 sowie der Baustellenverordnung und eines beigefügten Baulogistikhandbuchs zu erfolgen.

Source : 24019_GSMW_LV 17_Trockenbau_20260825.pdf , page 1–4 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Trockenbauarbeiten

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Münster, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Trockenbauarbeiten - Gesamtschule Münster-West_Erweiterungsneubau_TP1 ca. 1.550 m2 Abhangdecken + ca. 1.050 m2 Metallständer-Wände Okt. 2026 – Juli 2027

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
06. August 2026
Date limite des questions
28. August 2026
Date de soumission
08. September 2026, 05:30

Acheteur

Service
Stadt Münster - Zentrale Rechtsdienstleistungen und Vergabemanagement
Contact
vergaben@stadt-muenster.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.