2026-036VGV OUVERT

Gebäudereinigung Stadt Willich

Autorité contractante
Stadt Willich, Der Bürgermeister
Lieu d'exécution
Viersen
Date de soumission
29. September 2026, 07:00 dans 25 jours
Prestation
CPV 90910000
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft werden Leistungen der Gebäudereinigung, insbesondere Unterhaltsreinigung und Sonderarbeiten, zur Erhaltung von Sauberkeit, Nutzbarkeit und hygienischem Zustand der Flächen.

Die Reinigung erfolgt in den Objekten der Gemeinschaftsbetriebe Willich (GBW), wobei die objektbezogenen Reinigungszeiten und Flächen aus dem Dokument 7. Kalkulationsdatei in der Anlage Objektinformation hervorgehen.

Der Auftragnehmer muss ein elektronisches System zur Arbeitszeiterfassung auf eigene Kosten einrichten und monatliche Detailauswertungen liefern, während analoge Arbeitsnachweise nicht anerkannt werden.

Für die fachgerechte Ausführung sind einschlägige Normen wie DIN 77400, DIN 18032 und DIN 13549 sowie Grundlagen des RKI und VAH einzuhalten.

Die Berechnung der durchschnittlichen Reinigungstage basiert auf dem Zeitraum 2027 bis 2031, und Änderungen der Auftragswerte erfolgen ausschließlich schriftlich auf Grundlage der Preisblätter.

Source : 2. Leistungsanforderungen Gebäudereinigung.pdf , page 1–2 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Reinigung, Entsorgung & Facility Services Landwirtschaft, Umwelt & Forst Viersen Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 2 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Reinigung Schulen Gebäudereinigung Stadt Willich Dez. 2026 – Dez. 2030
LOT-0002 Reinigung Freizeitbad De Bütt Gebäudereinigung Stadt Willich Dez. 2026 – Dez. 2030

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
23. August 2026
Date limite des questions
22. September 2026
Date de soumission
29. September 2026, 07:00

Acheteur

Service
Stadt Willich, Der Bürgermeister
Contact
vergabestelle@stadt-willich.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.