2026-GVE-00092VOB/A-EU OUVERT

217-300 FWH Neubau Feuerwehrgerätehaus, hier: Schlosserarbeiten Innen und Außen

Autorité contractante
GVE Grundstücksverwaltung Stadt Essen GmbH
Lieu d'exécution
Essen, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
14. September 2026, 08:00 dans 10 jours
Prestation
CPV 45000000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Die GVE Grundstückverwaltung Stadt Essen GmbH wurde mit der Durchführung von Planungs- und Umsetzungsschritten für den Neubau eines Feuerwehrgerätehauses der Freiwilligen Feuerwehr in Werden/Heidhausen für die Stadt Essen beauftragt. Damit verbunden sind die Baufeldfreimachung und der Rückbau des Bestandes. Das bestehende Gebäude wurde um 1962 in Massivbauweise errichtet und verfügt über ein teilweise oberirdisches Kellergeschoss, ein Erdgeschoss, ein Obergeschoss und einen angrenzenden Schlauchturm. Die Wache wird durch einen Neubau ersetzt.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Essen, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 217-300 FWH Neubau Feuerwehrgerätehaus, hier: Schlosserarbeiten Innen und Außen Die vorliegende Ausschreibung beinhaltet die Schlosserarbeiten Innen und Außen für den Neubau des Feuerwehrgerätehauses. Okt. 2026 – Sept. 2027

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
11. August 2026
Date limite des questions
04. September 2026
Date de soumission
14. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
GVE Grundstücksverwaltung Stadt Essen GmbH
Contact
vergabe@gve.essen.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.