ZVS/Bau-EU/26-18VOB/A-EU OUVERT

Vorgezogene Maßnahmen biologische Verwertungsanlage AWZ Mechernich; hier Tiefbauarbeiten und Infrastruktur

Autorité contractante
Kreis Euskirchen
Lieu d'exécution
Euskirchen
Date de soumission
09. September 2026, 08:00 dans 5 jours
Prestation
CPV 45221250
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Aufgrund des politischen Auftrags beabsichtigt der Kreis Euskirchen den Bau einer biologischen Verwertungsanlage am Standort. Die Umgestaltung des Kompostwerks hat zur Folge, dass auch die Außenflächen des Werks erweitert und neugestaltet werden müssen. Es erfolgt daher eine Neugliederung der Oberflächenentwässerung einschließlich einer Rückhaltung und Reinigung der Oberflächenwässer. Im Rahmen der "Vorgezogenen Arbeiten" beabsichtigt der Kreis Euskirchen Teile der notwendigen Infrastrukturmaßnahmen und Lagerflächen und das Teilüberdachte Lager vorab zu errichten.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Euskirchen Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Vorgezogene Maßnahmen biologische Verwertungsanlage AWZ Mechernich; hier Tiefbauarbeiten und Infrastruktur Die im Rahmen dieser Ausschreibung abzuwickelnden Arbeiten umfassen folgende Bereiche (siehe Zeichnungs-Nr.: P19-037-5-L-04.V): - Baustelleneinrichtung - Rückbau - Erdbau - Rohrleitungsbau - Dichtungsbau und Geotextilien - Elektrotechnik - Beton- und Stahlbetonbau - Stahlbau - Oberbau - Blitzschutz und Erdungsanlage Nov. 2026 – Sept. 2028

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
22. Juli 2026
Date limite des questions
02. September 2026
Date de soumission
09. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
Kreis Euskirchen
Contact
zvs@kreis-euskirchen.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.