Los Nr. 1VGV OUVERT

Vergabe von Personenbeförderungsleistungen

Autorité contractante
Landkreis Schwandorf
Lieu d'exécution
Schwandorf
Date de soumission
01. Oktober 2026, 08:00 dans 27 jours
Prestation
CPV 60112000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Als zuständiger Aufgabenträger beabsichtigt der Landkreis Schwandorf mit Wirkung zum 16.12.2026 die Vergabe eines öffentlichenDienstleistungsauftrags für Verkehrsleistungen im Landkreis Schwandorf mit einer Dauer von 6 Jahren zur Durchführung von Rufbusverkehrenauf den BAXI-Rufbus-Linien 8401 bis einschließlich 8412 auf dem Gebiet des Landkreises Schwandorf. Jede Linie stellt dabei eineigenständiges Los dar. Die Vergabe der Verkehrsleistung erfolgt als losweise Vergabe, bei welcher jede Linie ein vollständiges Los darstelltund nur als Gesamtleistung je Los vergeben wird (vgl. § 8a Abs. 2 Satz 4 i. V. m. § 13 Abs. 2a Satz 2 PBefG).

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Transport & Logistik Schwandorf Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 12 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Durchführung eines Rufbusverkehrs auf der Linie 8401 im Sektor Trausnitz - Wernberg-Köblitz - Pfreimd Durchführung eines Rufbusverkehrs auf der Linie 8401 im Sektor Trausnitz - Wernberg-Köblitz - Pfreimd, gemäß dem zugehörigen Fahrplan inder Anlage, sowie gemäß der Leistungsbeschreibung in der Anlage.Als Tarif ist der Tarif Oberpfalz Nord anzuwenden. In 2027 voraussichtliche Umstellung auf den RVV-Tarif.Näheres regeln die Vergabeunterlagen. Dez. 2026 – Dez. 2032
LOT-0002 Durchführung eines Rufbusverkehrs auf der Linie 8402 im Sektor Gleiritsch - Guteneck - Altendorf - Schwarzach - Nabburg Durchführung eines Rufbusverkehrs auf der Linie 8402 im Sektor Gleiritsch - Guteneck - Altendorf - Schwarzach - Nabburg, gemäß dem zugehörigen Fahrplan inder Anlage, sowie gemäß der Leistungsbeschreibung in der Anlage.Als Tarif ist der Tarif Oberpfalz Nord anzuwenden. In 2027 voraussichtliche Umstellung auf den RVV-Tarif.Näheres regeln die Vergabeunterlagen. Dez. 2026 – Dez. 2032
LOT-0003 Durchführung eines Rufbusverkehrs auf der Linie 8403 im Sektor Weiding - Stadlern - Schönsee - Teunz - Oberviechtach Durchführung eines Rufbusverkehrs auf der Linie 8403 im Sektor Weiding - Stadlern - Schönsee - Teunz - Oberviechtach, gemäß dem zugehörigen Fahrplan inder Anlage, sowie gemäß der Leistungsbeschreibung in der Anlage.Als Tarif ist der Tarif Oberpfalz Nord anzuwenden. In 2027 voraussichtliche Umstellung auf den RVV-Tarif.Näheres regeln die Vergabeunterlagen. Dez. 2026 – Dez. 2032
LOT-0004 Durchführung eines Rufbusverkehrs auf der Linie 8404 im Sektor Stulln - Nabburg - Schmidgaden - Fensterbach -Schwarzenfeld Durchführung eines Rufbusverkehrs auf der Linie 8404 im Sektor Stulln - Nabburg - Schmidgaden - Fensterbach -Schwarzenfeld, gemäß dem zugehörigen Fahrplan inder Anlage, sowie gemäß der Leistungsbeschreibung in der Anlage.Als Tarif ist der Tarif Oberpfalz Nord anzuwenden. In 2027 voraussichtliche Umstellung auf den RVV-Tarif.Näheres regeln die Vergabeunterlagen. Dez. 2026 – Dez. 2032
LOT-0005 Durchführung eines Rufbusverkehrs auf der Linie 8405 im Sektor Schwarzach - Schwarzenfeld - Schwandorf Durchführung eines Rufbusverkehrs auf der Linie 8405 im Sektor Schwarzach - Schwarzenfeld - Schwandorf, gemäß dem zugehörigen Fahrplan inder Anlage, sowie gemäß der Leistungsbeschreibung in der Anlage.Als Tarif ist der Tarif Oberpfalz Nord anzuwenden. In 2027 voraussichtliche Umstellung auf den RVV-Tarif.Näheres regeln die Vergabeunterlagen. Dez. 2026 – Dez. 2032
LOT-0006 Durchführung eines Rufbusverkehrs auf der Linie 8406 im Sektor Neunburg vorm Wald - Schwarzhofen - Altendorf -Niedermurach - Oberviechtach Durchführung eines Rufbusverkehrs auf der Linie 8406 im Sektor Neunburg vorm Wald - Schwarzhofen - Altendorf -Niedermurach - Oberviechtach, gemäß dem zugehörigen Fahrplan in der Anlage, sowie gemäß der Leistungsbeschreibung in der Anlage.Als Tarif ist der Tarif Oberpfalz Nord anzuwenden. In 2027 voraussichtliche Umstellung auf den RVV-Tarif.Näheres regeln die Vergabeunterlagen. Dez. 2026 – Dez. 2032
LOT-0007 Durchführung eines Rufbusverkehrs auf der Linie 8407 im Sektor Neunburg vorm Wald - Dieterskirchen - Thanstein - Winklarn -Oberviechtach Durchführung eines Rufbusverkehrs auf der Linie 8407 im Sektor Neunburg vorm Wald - Dieterskirchen - Thanstein - Winklarn-Oberviechtach, gemäß dem zugehörigen Fahrplan in der Anlage, sowie gemäß der Leistungsbeschreibung in der Anlage.Als Tarif ist der Tarif Oberpfalz Nord anzuwenden. In 2027 voraussichtliche Umstellung auf den RVV-Tarif.Näheres regeln die Vergabeunterlagen. Dez. 2026 – Dez. 2032
LOT-0008 Durchführung eines Rufbusverkehrs auf der Linie 8408 im Sektor Teublitz - Burglengenfeld - Maxhütte-Haidhof Durchführung eines Rufbusverkehrs auf der Linie 8408 im Sektor Teublitz - Burglengenfeld - Maxhütte-Haidhof, gemäß dem zugehörigen Fahrplan in der Anlage, sowie gemäß der Leistungsbeschreibung in der Anlage.Als Tarif ist der RVV-Tarif anzuwenden. Näheres regeln die Vergabeunterlagen. Dez. 2026 – Dez. 2032
LOT-0009 Durchführung eines Rufbusverkehrs auf der Linie 8409 im Sektor Neunburg vorm Wald - Bodenwöhr - Wackersdorf -Schwandorf Durchführung eines Rufbusverkehrs auf der Linie 8409 im Sektor Neunburg vorm Wald - Bodenwöhr - Wackersdorf -Schwandorf, gemäß dem zugehörigen Fahrplan in der Anlage, sowie gemäß der Leistungsbeschreibung in der Anlage.Als Tarif ist der Tarif Oberpfalz Nord anzuwenden. In 2027 voraussichtliche Umstellung auf den RVV-Tarif.Näheres regeln die Vergabeunterlagen. Dez. 2026 – Dez. 2032
LOT-0010 Durchführung eines Rufbusverkehrs auf der Linie 8410 im Sektor Nittenau - Bruck i. d. Opf. - Steinberg am See - Schwandorf Durchführung eines Rufbusverkehrs auf der Linie 8410 im Sektor Nittenau - Bruck i. d. Opf. - Steinberg am See - Schwandorf, gemäß dem zugehörigen Fahrplan in der Anlage, sowie gemäß der Leistungsbeschreibung in der Anlage.Als Tarif ist der Tarif Oberpfalz Nord anzuwenden. In 2027 voraussichtliche Umstellung auf den RVV-Tarif.Näheres regeln die Vergabeunterlagen. Dez. 2026 – Dez. 2032
LOT-0011 Durchführung eines Rufbusverkehrs auf der Linie 8411 im Sektor Neukirchen-Balbini - Bodenwöhr - Neunburg vorm Wald Durchführung eines Rufbusverkehrs auf der Linie 8411 im Sektor Neukirchen-Balbini - Bodenwöhr - Neunburg vorm Wald, gemäß dem zugehörigen Fahrplan in der Anlage, sowie gemäß der Leistungsbeschreibung in der Anlage.Als Tarif ist der Tarif Oberpfalz Nord anzuwenden. In 2027 voraussichtliche Umstellung auf den RVV-Tarif.Näheres regeln die Vergabeunterlagen. Dez. 2026 – Dez. 2032
LOT-0012 Durchführung eines Rufbusverkehrs auf der Linie 8412 im Sektor Bodenwöhr - Bruck i. d. Opf. - Nittenau - Maxhütte-Haidhof Durchführung eines Rufbusverkehrs auf der Linie 8412 im Sektor Bodenwöhr - Bruck i. d. Opf. - Nittenau - Maxhütte-Haidhof, gemäß dem zugehörigen Fahrplan in der Anlage, sowie gemäß der Leistungsbeschreibung in der Anlage.Als Tarif ist der RVV-Tarif anzuwenden. Näheres regeln die Vergabeunterlagen. Dez. 2026 – Dez. 2032

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
17. August 2026
Date de soumission
01. Oktober 2026, 08:00

Acheteur

Service
Landkreis Schwandorf
Contact
hochbau@landkreis-schwandorf.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.