12-215-54VOB/A-EU OUVERT

Generalsanierung Dreifachsporthalle Weißenburg i.Bay.

Autorité contractante
Landkreis Weißenburg-Gunzenhausen
Lieu d'exécution
Weißenburg-Gunzenhausen
Date de soumission
08. September 2026, 08:00 dans 4 jours
Prestation
CPV 45332400
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Gegenstand der Baumaßnahme ist die Generalsanierung der bestehenden Dreifachsporthalle aus dem Baujahr 1985 einschließlich erforderlicher Abbrucharbeiten, Teilneubauten und der vollständigen Erneuerung der technischen Gebäudeausrüstung. Ziel der Maßnahme ist die Herstellung eines zeitgemäßen, sicheren und barrierefreien Sporthallenbetriebs unter Einhaltung der geltenden öffentlich-rechtlichen Vorschriften, insbesondere in Bezug auf Brandschutz, Barrierefreiheit und energetische Anforderungen gemäß Gebäudeenergiegesetz (GEG). Die Maßnahme erfolgt überwiegend im Bestand unter Integration der vorhandenen Gebäudestrukturen, wobei konstruktive Eingriffe auf das erforderliche Maß beschränkt werden. Der Übergang zum angrenzenden Gymnasium wird in die Baumaßnahme mit integriert. Die Baumaßnahme wird in einem Bauabschnitt durchgeführt.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Weißenburg-Gunzenhausen Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Sanitärarbeiten ca. 350m Abwasserleitung ca. 1.900m Trinkwassernetz in Edelstahl Enthärtung Zentrale Warmwasserbereitung über Frischwasserstation Installation von 9 Umkleidebereichen mit Reihenduschen und/oder Einzelduschen Installation von einzelnen Sanitärbereichen Nov. 2026 – Nov. 2027

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
03. August 2026
Date de soumission
08. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
Landkreis Weißenburg-Gunzenhausen
Contact
vergabestelle@landkreis-wug.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.