430-01-BA 2C+D - Raumlufttechnische Anlagen BA 2C+DVOB/A-EU OUVERT

KKHN - 430-01-BA 2C+D - Raumlufttechnische Anlagen BA 2C+D

Autorité contractante
Landkreis Calw Eigenbetrieb Immobilien der KKH Calw und Nagold
Lieu d'exécution
Calw
Date de soumission
06. Oktober 2026, 09:00 dans 32 jours
Prestation
CPV 45331200
Original
Ouvrir l'avis

Aucune description n'est disponible pour cette consultation. Les informations suivantes proviennent de l'avis de marché.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Calw Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 KKHN - 430-01-BA 2C+D - Raumlufttechnische Anlagen BA 2C+D 1x Zu-/Abluft-Anlage gem. DIN1946,T4 incl. KV-WRG mit 5.300 m³/h für MVZ-Bereich EG Südseite 1x Zu-/Abluft-Anlage gem. DIN1946, T4 incl. KV-WRG mit 15.000 m³/h für ZNA-/Röntgen-/MRT-Bereich EG Südseite 1x Zu-/Abluft-Anlage incl. Rotor-WRG mit 4.500 m³/h für Technik-Bereich UG1 Südseite 1x Zu-/Abluft-Anlage gem. DIN1946, T4 incl. KV-WRG mit 5.000 m³/h für Decision-Unit / Radiologie-Bereich EG Nord-Ostseite 1 Stk. Außenluftturm 1,6 x 4,5 m bis 22.000 m³/h, ca. 200 Stk. Komponenten wie BSKs + VSR (elektr. und mechanisch) RLT-Verteilnetz mit ca. 3.000 m² RLT-Kanäle sowie ca. 1.000 lfm Wickelfalzrohrleitungen incl. Wärmedämmung Entqualmungs-Anlage mit ca. 10.000 m²/h mit Axial-Ventilator, F-90-Kanal + Absaugschläuchen DN450 Demontage und Entsorgung von 1x OP-Zuluftdecke ca. 3 x 3m, Lüftungsleitungen, Komponenten + Dämmung im EG

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
26. August 2026
Date de soumission
06. Oktober 2026, 09:00

Acheteur

Service
Landkreis Calw Eigenbetrieb Immobilien der KKH Calw und Nagold
Contact
kkhn@sppm.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.