PR974644VGV OUVERT

Unterhaltsreinigung für die Standorte Erlangen, Nürnberg, Fürth, Augustinerhof Nürnberg

Autorité contractante
Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e. V.
Lieu d'exécution
Erlangen, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
30. September 2026, 10:00 dans 26 jours
Prestation
CPV 90911200
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Das Fraunhofer IIS sucht einen Auftragnehmer, der die Unterhaltsreinigung der Standorte in Erlangen, Nürnberg, Fürth und dem Augustinerhof in Nürnberg erbringt. Die Leistung wird in 4 Losen ausgeschrieben.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Reinigung, Entsorgung & Facility Services Landwirtschaft, Umwelt & Forst Erlangen, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 4 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 LOS 1: Am Wolfsmantel 33, 91058 Erlangen Die Fraunhofer-Gesellschaft e. V. betreibt anwendungsorientierte Forschung. Vertragspartner und Auftragge-ber sind Industrie- und Dienstleistungsunternehmen sowie die öffentliche Hand. Die Dienstleistungsaufträge der Fraunhofer-Gesellschaft werden nach den Vergaberichtlinien der öffentlichen Hand erteilt. Das 1985 gegründete Fraunhofer IIS in Erlangen ist heute das größte Fraunhofer-Institut in der Fraunhofer-Gesellschaft. Mehr als 1100 Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter arbeiten in der Vertragsforschung für die Industrie, für Dienstleistungsunternehmen und öffentliche Einrichtungen. Das Fraunhofer IIS sucht einen Dienstleister, der die Unterhaltsreinigung übernimmt. Die Reinigung des Loses 1 erfolgt täglich von Montag bis Freitag in der Zeit zwischen 7:00 und 16:00 Uhr und ist der Anlage 5a „Raumbuch-Kalkulationsmappe“ (Reiter Preisblatt) sowie der Anlage 7 „Reinigungsgruppen“ zu entnehmen. Weitere Informationen finden Sie in den Vergabeunterlagen. Dez. 2026 – Dez. 2028
LOT-0002 LOS 2: Nordostpark 84, 90411 Nürnberg Die Fraunhofer-Gesellschaft e. V. betreibt anwendungsorientierte Forschung. Vertragspartner und Auftraggeber sind Industrie- und Dienstleistungsunternehmen sowie die öffentliche Hand. Die Dienstleistungsaufträge der Fraunhofer-Gesellschaft werden nach den Vergaberichtlinien der öffentlichen Hand erteilt. Das 1985 gegründete Fraunhofer IIS in Erlangen ist heute das größte Fraunhofer-Institut in der Fraunhofer-Gesellschaft. Mehr als 1100 Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter arbeiten in der Vertragsforschung für die Industrie, für Dienstleistungsunternehmen und öffentliche Einrichtungen. Das Fraunhofer IIS sucht einen Dienstleister, der die Unterhaltsreinigung übernimmt. Die Reinigung des Loses 2 erfolgt täglich von Montag bis Freitag in der Zeit zwischen 7:00 und 16:00 Uhr und ist der Anlage 5b „Raumbuch-Kalkulationsmappe“ (Reiter Preisblatt) sowie der Anlage 7 „Reinigungsgruppen“ zu entnehmen. Weitere Informationen finden Sie in den Vergabeunterlagen. Dez. 2026 – Dez. 2028
LOT-0003 LOS 3: Flugplatzstraße 75, 90768 Fürth Die Fraunhofer-Gesellschaft e. V. betreibt anwendungsorientierte Forschung. Vertragspartner und Auftraggeber sind Industrie- und Dienstleistungsunternehmen sowie die öffentliche Hand. Die Dienstleistungsaufträge der Fraunhofer-Gesellschaft werden nach den Vergaberichtlinien der öffentlichen Hand erteilt. Das 1985 gegründete Fraunhofer IIS in Erlangen ist heute das größte Fraunhofer-Institut in der Fraunhofer-Gesellschaft. Mehr als 1100 Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter arbeiten in der Vertragsforschung für die Industrie, für Dienstleistungsunternehmen und öffentliche Einrichtungen. Das Fraunhofer IIS sucht einen Dienstleister, der die Unterhaltsreinigung übernimmt. Die Reinigung des Loses 3 erfolgt täglich von Montag bis Freitag in der Zeit zwischen 7:00 und 16:00 Uhr und ist der Anlage 5c „Raumbuch-Kalkulationsmappe“ (Reiter Preisblatt) sowie der Anlage 7 „Reinigungsgruppen“ zu entnehmen. Weitere Informationen finden Sie in den Vergabeunterlagen. Dez. 2026 – Dez. 2028
LOT-0004 LOS 4: Augustinerhof, Augustinerstraße 19, Nürnber Die Fraunhofer-Gesellschaft e. V. betreibt anwendungsorientierte Forschung. Vertragspartner und Auftraggeber sind Industrie- und Dienstleistungsunternehmen sowie die öffentliche Hand. Die Dienstleistungsaufträge der Fraunhofer-Gesellschaft werden nach den Vergaberichtlinien der öffentlichen Hand erteilt. Das 1985 gegründete Fraunhofer IIS in Erlangen ist heute das größte Fraunhofer-Institut in der Fraunhofer-Gesellschaft. Mehr als 1100 Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter arbeiten in der Vertragsforschung für die Industrie, für Dienstleistungsunternehmen und öffentliche Einrichtungen. Das Fraunhofer IIS sucht einen Dienstleister, der die Unterhaltsreinigung übernimmt. Die Reinigung Los 4 erfolgt mindestens 3x pro Woche von Montag bis Freitag ab 19:00 Uhr und ist der Anlage 5d „Raumbuch-Kalkulationsmappe“ (Reiter Preisblatt) sowie der Anlage 7 „Reinigungsgruppen“ zu entnehmen. Weitere Informationen finden Sie in den Vergabeunterlagen. Dez. 2026 – Dez. 2028

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
26. August 2026
Date de soumission
30. September 2026, 10:00

Acheteur

Service
Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e. V.
Contact
einkauf@iis.fraunhofer.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.