144-240 Rathaus G. Metallbau- und SchlosserarbeitenVOB/A-EU OUVERT

Umbau und Sanierung Rathaus Gengenbach - Metallbau- und Schlosserarbeiten

Autorité contractante
Stadt Gengenbach
Lieu d'exécution
Ortenaukreis
Date de soumission
17. September 2026, 08:00 dans 13 jours
Prestation
CPV 45262670
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Metallbau- und Schlosserarbeiten

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Ortenaukreis Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 Umbau und Sanierung Rathaus Gengenbach - Metallbau- und Schlosserarbeiten Rathaus: - 1St. Treppenerweiterung Haupttreppenhaus 2.OG-4.OG: dreiläufige Stahl-Faltwerktreppe mit tragenden Wangen aus geschweißten Hohlprofilen, mit Geländer und Handläufen, 36 Stg. - 1St. Fluchttreppe als Stahl-Faltwerktreppen mit tragenden Wangen aus geschweißten Hohlprofilen, 15 Stg. - 1St. Ausgleichstreppe als Stahl-Faltwerktreppen mit tragenden Wangen aus geschweißten Hohlprofilen, 8Stg. - Handläufe aus Rundstahl, ca. 6m - Anschlagsicherung 9kN zur Montage Adventskalender Zwischenbau / Keller: - Handläufe aus Rundstahl, ca. 21m - Stabgeländer + Handlauf für den Außenbereich, ca. 10m Bauamt: - 2St. Außentreppe aus zwei HEB180 Trägern mit Stahlbeton-Fertigteilstufen - Stabgeländer für den Außenbereich - Handlauf mit Bodenbefestigung für den Außenbereich - 1St. Ausgleichstreppe als Stahl-Faltwerktreppen mit tragenden Wangen aus geschweißten Hohlprofilen, 6Stg. - 1St. Nebentreppe zu Technikraum, 6Stg. - Gittertür für den Außenbereich, ca. 1,65x3,35m - Dammbalken für den Hochwasserschutz, ca. 1,05x2,85m Nov. 2026 – Jan. 2028

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
13. August 2026
Date de soumission
17. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
Stadt Gengenbach
Contact
vergabestelle@stadt-gengenbach.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.