SV-FLA-260803-013SektVO OUVERT

SV-FLA-260803-013 - Gleiserneuerung Max-Weber-Platz, Bauleistung Gleis-& Straßenbau

Autorité contractante
Stadtwerke München GmbH
Lieu d'exécution
München, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
10. September 2026, 10:00 dans 6 jours
Prestation
CPV 45234126
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Gleiserneuerung Max-Weber-Platz, Bauleistung Gleis-& Straßenbau

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur München, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 SV-FLA-260803-013 - Gleiserneuerung Max-Weber-Platz, Bauleistung Gleis-& Straßenbau Die Stadtwerke München (SWM) planen für die Jahre 2027-2029 umfangreiche Erneuerungsmaßnahmen an den Gleis- und Verkehrsanlagen am Max-Weber-Platz im Münchner Stadtteil Lehel. Im Wesentlichen handelt es sich dabei um folgende Bautätigkeiten: Ausbau: 11 Weichen + 4 Kreuzungen; Einbau: 11 Weichen + 4 Kreuzungen; Ausbau Rillengleis: 950 m; Einbau Rillengleis: 950 m; Fülldrahtschweißungen/Thermitschweissung: 300 Stück; Fahrbahnbeton: 500 m³; Asphaltbinderschicht: 3000 m²; Feb. 2027 – Juli 2029

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
SektVO
Publié
03. August 2026
Date de soumission
10. September 2026, 10:00

Acheteur

Service
Stadtwerke München GmbH
Contact
Holzapfel.Gregor@swm.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.