ONTRAS-2026-0014SektVO OUVERT

Tief- und Rohrbauleistungen für den Bau der FGL096

Autorité contractante
ONTRAS Gastransport GmbH
Lieu d'exécution
Prignitz
Date de soumission
05. Oktober 2026, 10:00 dans 31 jours
Prestation
CPV 45230000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Gegenstand der Ausschreibung: Die bestehende Gashochdruckleitung FGL096 DN 500 DP 25 im Teilabschnitt vom Notknotenpunkt Quitzow, SAG 096-31 bis zur SAG 096-33 in Perleberg ist zu sanieren. Im Rahmen von sechs Einzelmaßnahmen sind Rohrauswechslungen von insgesamt 3,4 km Länge auszuführen. Zudem ist die SAG Quitzow zu erneuern. Die Station Quitzow soll für die Errichtung einer Molchschleusenstation vorbereitet werden. Es erfolgt keine Wiederverbindung der FGL096 in der Station Quitzow in Richtung Sargleben; beide verbleibenden Leitungsenden sind dort mit Auswechslung der SAG 096-31 durchfest zu verschließen. Realisierungszeitraum: 03/2028 - 07/2028.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Prignitz Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 Tief- und Rohrbauleistungen für den Bau der FGL096 Die bestehende Gashochdruckleitung FGL096 DN 500 DP 25 im Teilabschnitt vom Notknotenpunkt Quitzow, SAG 096-31 bis zur SAG 096-33 in Perleberg ist zu sanieren. Im Rahmen von sechs Einzelmaßnahmen sind Rohrauswechslungen von insgesamt 3,4 km Länge auszuführen. Zudem ist die SAG Quitzow zu erneuern. Die Station Quitzow soll für die Errichtung einer Molchschleusenstation vorbereitet werden. Es erfolgt keine Wiederverbindung der FGL096 in der Station Quitzow in Richtung Sargleben; beide verbleibenden Leitungsenden sind dort mit Auswechslung der SAG 096-31 durchfest zu verschließen. Realisierungszeitraum: 03/2028 - 07/2028. Feb. 2028 – Juli 2028

Documents de l’appel d’offres

Les documents de l’appel d’offres n’ont pas pu être chargés automatiquement. Vous les trouverez directement auprès du donneur d’ordre.

Procédure

Type de procédure
SektVO
Publié
31. August 2026
Date de soumission
05. Oktober 2026, 10:00

Acheteur

Service
ONTRAS Gastransport GmbH
Contact
einkauf.oberschwelle@ontras.com
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.