HAL_UK_2026_25VGV OUVERT

Pipettierroboter für die Pathologie

Autorité contractante
Universitätsklinikum Halle (Saale) AöR
Lieu d'exécution
Halle (Saale), Kreisfreie Stadt
Date de soumission
24. September 2026, 08:00 dans 20 jours
Prestation
CPV 38000000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Gegenstand der Ausschreibung ist die Beschaffung eines automatisierten Pipettierroboters für den Einsatz in der molekularen Diagnostik der Pathologie. Das System soll der Automatisierung der Probenvorbereitung für NGS-basierte diagnostische Verfahren und soll die automatisierte Bearbeitung unterschiedlicher Kits, Reagenzien und Flüssigkeiten ermöglichen. Gefordert wird ein modular aufgebautes System einschließlich der für den bestimmungsgemäßen Betrieb erforderlichen Hard- und Software und Steuerungsworkstation. Bestandteil der Beschaffung sind zudem die erforderlichen Methodenimplementierungen für die vorgesehenen diagnostischen Workflows. Zum Leistungsumfang gehören die Lieferung, Installation, Inbetriebnahme und Abnahme des Systems sowie die erforderliche Einweisung der Anwender. Zusätzlich sind verschiedene Erweiterungen als optionale Leistungen vorgesehen, wie weiterer Geräteteile, weitere Methodenimplementierungen und Schulungs- bzw. Anwendungssupportleistungen sowie Wartungsleistungen. Lieferung, Installation, Inbetriebnahme und Abnahme des Pipettierroboters müssen auf Grund der Finanzierungsform so rechtzeitig erfolgen, dass die Rechnungslegung spätestens bis zum 18.12.2026 erfolgen kann. Das zur Verfügung stehende Budget für die Beschaffung und damit aller notwendigen im Leistungsverzeichnis aufgeführten Bestandteile beträgt: gesamt (inkl. aller Optionen): 392.849,20 € netto / 467.490,55 € brutto Davon anteilig Budget für: a) Gerät inkl. Lieferung, Installation, Inbetriebnahme inkl. Einweisung (Basis Schulung vor Ort): 194.957,98 € netto / 232.000,00 € brutto b) Einrichtung der Methode für Archer-Panel: 15.126,05 € netto / 18.000,00 € brutto

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Pharma & Labor Maschinen, Industrieanlagen & Wartung Halle (Saale), Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 Pipettierroboter für die Pathologie Gegenstand der Ausschreibung ist die Beschaffung eines automatisierten Pipettierroboters für den Einsatz in der molekularen Diagnostik der Pathologie. Das System soll der Automatisierung der Probenvorbereitung für NGS-basierte diagnostische Verfahren und soll die automatisierte Bearbeitung unterschiedlicher Kits, Reagenzien und Flüssigkeiten ermöglichen. Gefordert wird ein modular aufgebautes System einschließlich der für den bestimmungsgemäßen Betrieb erforderlichen Hard- und Software und Steuerungsworkstation. Bestandteil der Beschaffung sind zudem die erforderlichen Methodenimplementierungen für die vorgesehenen diagnostischen Workflows. Zum Leistungsumfang gehören die Lieferung, Installation, Inbetriebnahme und Abnahme des Systems sowie die erforderliche Einweisung der Anwender. Zusätzlich sind verschiedene Erweiterungen als optionale Leistungen vorgesehen, wie weiterer Geräteteile, weitere Methodenimplementierungen und Schulungs- bzw. Anwendungssupportleistungen sowie Wartungsleistungen. Lieferung, Installation, Inbetriebnahme und Abnahme des Pipettierroboters müssen auf Grund der Finanzierungsform so rechtzeitig erfolgen, dass die Rechnungslegung spätestens bis zum 18.12.2026 erfolgen kann. Das zur Verfügung stehende Budget für die Beschaffung und damit aller notwendigen im Leistungsverzeichnis aufgeführten Bestandteile beträgt: gesamt (inkl. aller Optionen): 392.849,20 € netto / 467.490,55 € brutto Davon anteilig Budget für: a) Gerät inkl. Lieferung, Installation, Inbetriebnahme inkl. Einweisung (Basis Schulung vor Ort): 194.957,98 € netto / 232.000,00 € brutto b) Einrichtung der Methode für Archer-Panel: 15.126,05 € netto / 18.000,00 € brutto

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
23. August 2026
Date de soumission
24. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
Universitätsklinikum Halle (Saale) AöR
Contact
vergabe@uk-halle.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.