650-2025-0032.33EVOB/A-EU OUVERT

Sanierung Hermann-Greiner-Realschule 5. BA - Elektroarbeiten

Autorité contractante
Stadtverwaltung Neckarsulm
Lieu d'exécution
Heilbronn, Landkreis
Date de soumission
08. September 2026, 09:20 dans 4 jours
Prestation
CPV 45311200
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft werden Elektroinstallationsleistungen im Bauabschnitt 5 für den Umbau und die Sanierung des Bauteils E der Hermann-Greiner-Realschule in Neckarsulm.

Die Leistungen umfassen die Demontage der bestehenden Stark- und Schwachstromanlage sowie die Installation eines neuen Leitungsnetzes ab der Hauptverteilung und eine teilweise neue Netzwerkverkabelung ab bestehenden und neuen DV-Schränken.

Weiterhin sind die Erweiterung der Sprachalarmierungs- und Brandmeldeanlage, die Installation von LED-Leuchten, eine Sicherheitsbeleuchtung mit Einzelbatterieleuchten sowie die Verkabelung für die Medientechnik vorgesehen.

Zusätzlich wird eine neue Erdungsanlage mit Potentialausgleich gemäß VDE 0100 und 0190 erstellt, die alle metallischen Rohrleitungsnetze, Ausbaukonstruktionen und leitfähigen Fußböden einbezieht.

Source : 17 013 LVZ Elektro Umbau und Sanierung HGR in Neckarsulm - BA 5.pdf , page 1–3 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Heilbronn, Landkreis Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 Sanierung Hermann-Greiner-Realschule 5. BA - Elektroarbeiten Erdungsanlage + Potentialausgleich, versch. Kabelrinnen - ca. 85m, Steigtrassen -ca. 32m, versch. Verteiler, versch. Schalter und Steckdosen - ca. 423 St., Kabel - ca. 22.425m, versch. LED Einbauleuchten - ca. 135 St., Einbau-Downlight - ca. 196 St., Sicherheitsleuchte - ca. 63 St., Bus- System, Datenschränke und Datennetz, Brandmeldeanlage, Sprechanlage, RWA Okt. 2026 – Juli 2027

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
05. August 2026
Date de soumission
08. September 2026, 09:20

Acheteur

Service
Stadtverwaltung Neckarsulm
Contact
vergabe@neckarsulm.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.