BNA230_BA04VOB/A-EU OUVERT

Gewässerwiederherstellung Ahr BNA230 Walporzheim: BA04 Abtransport und Verwertung von Bodenaushub

Autorité contractante
Kreisverwaltung Ahrweiler - Stabsstelle Hochwasserresilienz und Aufbaukoordination
Lieu d'exécution
Ahrweiler
Date de soumission
21. September 2026, 09:00 dans 17 jours
Prestation
CPV 45112000
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Im Teilprojekt BNA230-240 Walporzheim im Rahmen des Bauvorhabens Gewässerwiederherstellung Ahr werden Leistungen für den Abtransport und die Verwertung von Material erbracht.

Der Leistungsbereich umfasst allgemeine Leistungen sowie die spezifische Verwertung und Entsorgung.

Als Vertragsgrundlage gelten die in der Leistungsbeschreibung enthaltenen Allgemeinen, Zusätzlichen, Technischen und Besonderen Vertragsbedingungen.

Source : 20260821_BNA230_BA04_LV_blanko.pdf Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Der Kreis Ahrweiler beabsichtigt, das Gewässerbett der Ahr im Stadtgebiet Bad Neuenahr - Ahrweiler im Zuge einer Gewässerwiederherstellung partiell aufzuweiten sowie ökologisch aufzuwerten. Im Zuge dessen soll in dem Teilbauabschnitt BNA230 der Hauptaushub zur Aufweitung des Gewässerabflussprofils durchgeführt werden. Leistungsbestandteil der Ausschreibung sind die nachfolgenden Inhalte: - Beprobung und Analytik der auf dem zentralen Bodenlager verorteten Haufwerke - Aufnahme und Abtransport der Haufwerke zu einer Verwertungsstelle - Dokumentation der Verwertung / Entsorgung

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Ahrweiler Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Abtransport und Verwertung von Bodenaushub Der Kreis Ahrweiler beabsichtigt, das Gewässerbett der Ahr im Stadtgebiet Bad Neuenahr - Ahrweiler im Zuge einer Gewässerwiederherstellung partiell aufzuweiten sowie ökologisch aufzuwerten. Im Zuge dessen soll in dem Teilbauabschnitt BNA230 der Hauptaushub zur Aufweitung des Gewässerabflussprofils durchgeführt werden. Leistungsbestandteil der Ausschreibung sind die nachfolgenden Inhalte: - Beprobung und Analytik der auf dem zentralen Bodenlager verorteten Haufwerke - Aufnahme und Abtransport der Haufwerke zu einer Verwertungsstelle - Dokumentation der Verwertung / Entsorgung Nov. 2026 – Dez. 2028

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
20. August 2026
Date limite des questions
16. September 2026
Date de soumission
21. September 2026, 09:00

Acheteur

Service
Kreisverwaltung Ahrweiler - Stabsstelle Hochwasserresilienz und Aufbaukoordination
Contact
info@kreis-ahrweiler.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.