VEA-2026-0022VGV OUVERT

Lieferung von Strom für die SEEHAFEN KIEL GmbH & Co. KG in 2027 und 2028

Autorité contractante
SEEHAFEN KIEL GmbH & Co. KG , vertreten durch VEA Beratungs-GmbH
Lieu d'exécution
Kiel, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
10. September 2026, 11:00 dans 6 jours
Prestation
CPV 09310000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Lieferung von 24.284 MWh elektrische Energie für die Kalenderjahre 2027 und 2028 als Spotmarkt-, Festpreis- bzw. Fahrplanlieferungsmodell

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Energie & Versorgung Kiel, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 3 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Landstromanlagen Stromlieferung 01/2027 bis 12/2028 ca. 8.119 MWh/a (4 RLM-Marktlokationen) Dez. 2026 – Dez. 2028
LOT-0002 Flughafen Kiel Stromlieferung 01/2027 bis 12/2028 ca. 286 MWh/a (1 RLM- und 1 SLP-Marktlokation) Dez. 2026 – Dez. 2028
LOT-0003 Hafenanlagen Stromlieferung 01/2027 bis 12/2028 ca. 3.737 MWh/a (10 RLM- und 8 SLP-Marktlokationen) Dez. 2026 – Dez. 2028

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
06. August 2026
Date de soumission
10. September 2026, 11:00

Acheteur

Service
SEEHAFEN KIEL GmbH & Co. KG , vertreten durch VEA Beratungs-GmbH
Contact
bieterfragen@vea.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.