26-6601.13.06-08AVOB/A-EU OUVERT

Schloss Wilhelmsburg, Schmalkalden, SIP I, Sanierung Süd- und Westflügel - Los 08A Trockenbau

Autorité contractante
Stiftung Thüringer Schlösser und Gärten
Lieu d'exécution
Schmalkalden-Meiningen
Date de soumission
16. September 2026, 08:00 dans 12 jours
Prestation
CPV 45324000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Trockenbauarbeiten

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Schmalkalden-Meiningen Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 Schloss Wilhelmsburg, Schmalkalden, SIP I, Sanierung Süd- und Westflügel - Los 08A Trockenbau Leistungen 35m² GK-Montagewand, 100 mm, GK 2x 12,5 mm, MW 40 mm 10m² GKBi-Vorsatzschale, 2x 12,5 mm, MW, d= 250 mm, raumhoch 18 m Zulage zur brandschutzklassifizierten Trockenbauvorsatzschale für den Anschluss an vorhandene Bauteile 10 ST. Wanddurchführung, Montagewand, doppelt beplankt 200m Verfugung, elasto-plastisch, Trockenbau 14m² Gipsplattenunterdecke, GK 1x 12,5 mm, abgehängt 36m Randabschluss Dampfsperre, mit Dichtungsband 3 St. Öffnung, Revisionsklappen 200/200 cm 25m² Brandschutzbeplankung, Vorhandene Massivwand, 2 x 12,5 + GKF 15 mm, EI90 22m² Brandschutzbeplankung, Vorhandene Massivdecke, 2 x 12,5 + GKF 15 mm, EI90 45m² einseitige Brandschutzbekleidung auf OSB-Platten 17m² Gipsfaserplatten-Montagewand, d = 100 mm, F30 11m² Gipsfaserplatten-Dachschräge, F30 1Stck. Stahlblech-Brandschutztür T30, 1,01 × 2,01 m 1Stck. Stahlblech-Brandschutztür T30-RS mit OTS, ca. 1,20 × 2,01 m 18m² Erneuerung einer Havarie-Auffangwanne mit Kunststoffabdichtung im Heizungsraum 1Stck. Beweissicherung vor Beginn der Arbeiten 150m² Mehrlagige Schutzabdeckung für Wandflächen, Türen mit Malervlies; Hartfaser u.a. 10 m² Folien- Staubschutztür 450 ST/Wo Schutzabdeckungen Brandmelder Nov. 2026 – Juli 2027

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
16. August 2026
Date de soumission
16. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
Stiftung Thüringer Schlösser und Gärten
Contact
vergabestelle-bau@thueringerschloesser.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.