FG 2884 26 117VGV OUVERT

Planung Verkehrsanlagen Lph. 8 und 9, Rahmenvereinbarung

Autorité contractante
Landesbetrieb Straßenbau und Verkehr Schleswig-Holstein, Standort Kiel
Lieu d'exécution
Kiel, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
07. September 2026, 07:00 dans 3 jours
Prestation
CPV 71300000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Der LBV.SH plant in den kommenden Jahren eine Vielzahl von E1- und E2-Maßnahmen auf Bundes-, Landes- und Kreisstraßen umzusetzen. E1-Maßnahmen sind Vorhaben mit einer Erneuerung der Deckschicht sowie teilweiser Erneuerung der Binder- oder Tragschicht. E2-Maßnahmen sind Erneuerungen des Oberbaus, d.h. oberhalb des Planums, im Einzelfall mit Erneuerung der Entwässerungsanlagen und Erneuerung der passiven Schutzeinrichtungen. Die zu vergebenen Leistungen beinhalten die Objektbetreuung im Leistungsbild Verkehrsanlagen gemäß § 47 HOAI für die Leistungsphase 8 (Bauoberleitung und örtliche Bauüberwachung) und für die Leistungsphase 9 (Objektbetreuung). Ziel der Ausschreibung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit bis zu drei Vertragspartnern und einer jährlichen Auftragssumme von max. 0,8 Mio. pro Vertragsjahr.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Architektur, Ingenieurwesen & Planung Kiel, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 Planung Verkehrsanlagen Lph. 8 und 9, Rahmenvereinbarung Der LBV.SH plant in den kommenden Jahren eine Vielzahl von E1- und E2-Maßnahmen auf Bundes-, Landes- und Kreisstraßen umzusetzen. E1-Maßnahmen sind Vorhaben mit einer Erneuerung der Deckschicht sowie teilweiser Erneuerung der Binder- oder Tragschicht. E2-Maßnahmen sind Erneuerungen des Oberbaus, d.h. oberhalb des Planums, im Einzelfall mit Erneuerung der Entwässerungsanlagen und Erneuerung der passiven Schutzeinrichtungen. Die zu vergebenen Leistungen beinhalten die Objektbetreuung im Leistungsbild Verkehrsanlagen gemäß § 47 HOAI für die Leistungsphase 8 (Bauoberleitung und örtliche Bauüberwachung) und für die Leistungsphase 9 (Objektbetreuung). Ziel der Ausschreibung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit bis zu drei Vertragspartnern und einer jährlichen Auftragssumme von max. 0,8 Mio. pro Vertragsjahr. Sept. 2026 – Sept. 2028

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
23. Juli 2026
Date limite des questions
07. September 2026
Date de soumission
07. September 2026, 07:00

Acheteur

Service
Landesbetrieb Straßenbau und Verkehr Schleswig-Holstein, Standort Kiel
Contact
vergabegruppe-itzehoe@lbv-sh.landsh.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.