2026-41.K-BS-0004VGV OUVERT

Kassen-, Aufsichts- und Schließdienst an den Kunstmuseen Krefeld

Autorité contractante
Stadt Krefeld
Lieu d'exécution
Krefeld, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
06. Oktober 2026, 12:00 dans 32 jours
Prestation
CPV 79710000
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Die Stadt Krefeld beschafft für die Kunstmuseen Krefeld Dienstleistungen im Bereich der Kasse, der Aufsicht sowie des Öffnungs- und Schließdienstes.

Der Leistungsort umfasst das Kaiser-Wilhelm-Museum in der Innenstadt sowie die Häuser Lange und Esters im Wohnviertel Bockum, einschließlich deren Gartenanlagen.

Wesentliche Anforderungen sind die Patrouillentätigkeit in schwer einsehbaren, ineinander übergehenden Ausstellungsräumen ohne zentrale Position, der Verzicht auf Schaukästen und Absperrungen bei gleichzeitiger Gewährleistung der Werksicherheit sowie die sensible Aufsicht in Räumen mit Wohnraumcharakter.

Der Öffnungs- und Schließdienst hat 30 Minuten vor bzw. nach den Öffnungszeiten im Kaiser-Wilhelm-Museum und 15 Minuten vor bzw. nach den Öffnungszeiten in den Häusern Lange und Esters unter Durchführung eines Rundgangs zu erfolgen.

Source : Leistungsbeschreibung_Stand 01.09.2026_2.pdf , page 1–3 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Krefeld, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Kassen-, Aufsichts- und Schließdienst an den Kunstmuseen Krefeld Kassen-, Aufsichts- und Schließdienst an den Kunstmuseen Krefeld für den Zeitraum 01.12.2026 - 30.11.2028 mit einem ca. Stundenumfang Kassendienst: 8.000 Aufsichtsdienst: 46.990 Schließdienst: 930

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
31. August 2026
Date limite des questions
01. Oktober 2026
Date de soumission
06. Oktober 2026, 12:00

Acheteur

Service
Stadt Krefeld
Contact
beatrix.schiffer@krefeld.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.