10041600VGV OUVERT

10041600-Unterhaltsreinigung inkl. Regieleistungen für Veranstaltungen am GIZ Standort Berlin Repräsentanz

Autorité contractante
Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH
Lieu d'exécution
Berlin
Date de soumission
22. September 2026, 10:00 dans 18 jours
Prestation
CPV 90910000
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft werden Leistungen der intervallbasierten Unterhaltsreinigung für die Repräsentanz in Berlin.

Zu reinigen sind Bodenflächen, Mobiliar wie Bestuhlung, Tische, Schränke, Abfallbehälter, Aktenvernichter, Liegen, Telefone sowie Tafeln und Bürotechnik in Sanitärbereichen, Pausenräumen, Gemeinschaftsräumen, allgemeinen medizinischen Räumen und der Küche ohne Kücheneinrichtung.

Der Leistungsumfang umfasst weiterhin die Reinigung von Einbauten wie Türen, Glastrennwänden, Fensterbänken, Fußleisten, Decken, Wänden, Treppengeländern, Aufzügen sowie der kompletten Sanitärausstattung einschließlich Waschbecken, Spender, Toiletten, Urinale, Duschen und Hygienebehälter.

Die Arbeiten beinhalten das Entfernen haftender und nicht haftender Verschmutzungen, das Entstauben, das Aufpolieren wasserführender Armaturen, das Entleeren und Bestücken von Abfall- und Hygienebehältern sowie das Nachfüllen von Spendern und WC-Papier.

Source : 2.3 Leistungsverzeichnis Unterhaltsreinigung - intervallbasiert.pdf , page 1–2 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Die anzubietenden Leistungen werden in folgenden Objekten erbracht: - GIZ-Repräsentanz (BR), Reichpietschufer 20, 10963 Berlin Details zu Intervallen, Arten und Umfängen der zu erbringenden Leistungen sind der Leistungsbe-schreibung nebst Anlagen insbesondere den Preisblättern zu entnehmen. Die AG behält sich vor, die zu reinigenden Flächen und Intervalle ohne neues Vergabeverfahren im Rahmen des § 132 GWB zu erhöhen und/oder zu reduzieren. Es sind alle Leistungen anzubieten. Die Einzelvergabe von Gewerken ist nicht vorgesehen.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Reinigung, Entsorgung & Facility Services Landwirtschaft, Umwelt & Forst Berlin Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 10041600-Unterhaltsreinigung inkl. Regieleistungen für Veranstaltungen am GIZ Standort Berlin Repräsentanz Zu erbringen sind Unterhaltsreinigungsleistungen, Sonderreinigungen, Tagesdienste, die Bereitstellung von Verbrauchsmaterialien, unproduktive Vorarbeitertätigkeiten sowie weitere Regieleistungen. Die Grundfläche des Objekts beträgt ca. 5.750 m2. Im Rahmen der Unterhaltsreinigung ist eine jährliche Reinigungsfläche von ca. 416.500 m2 zu bearbeiten. Darüber hinaus sind jährlich ca. 1.250 Arbeitsstunden im Rahmen der Tagesdienste zu erbringen. Für unproduktive Vorarbeitertätigkeiten sind ebenfalls 1.250 Stunden pro Jahr vorgesehen. Die zu erbringenden Regieleistungen umfassen insgesamt ca. 1.800 Stunden pro Jahr. Nähere Informationen zu den auszuführenden Sonderreinigungen sowie zur Bereitstellung der Verbrauchsmaterialien sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen. Der Leistungszeitraum beginnt am 01.01.2027 und endet am 31.12.2028. Dez. 2026 – Dez. 2028

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
20. August 2026
Date limite des questions
14. September 2026
Date de soumission
22. September 2026, 10:00

Acheteur

Service
Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH
Contact
yasemin.poyraz@giz.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.