26-EU-L-819-063VGV OUVERT

Lieferung von Erdgas für 2027 und 2028 an RLM- und SLP-Lieferstellen im Versorgungsgebiet der Stadtwerke Horb a. N.

Autorité contractante
Große Kreisstadt Horb am Neckar
Lieu d'exécution
Freudenstadt
Date de soumission
14. September 2026, 08:00 dans 10 jours
Prestation
CPV 09100000
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft wird die strukturierte Erdgasbeschaffung sowie die Lieferung von Erdgas für 13 RLM- und SLP-Abnahmestellen der Stadtwerke Horb am Neckar.

Der Leistungsumfang umfasst Portfoliomanagement, Bilanzkreismanagement, Fahrplanmanagement, die Belieferung der Abnahmestellen sowie die Abwicklung der Netznutzung und energiewirtschaftlicher Marktprozesse.

Die Beschaffung erfolgt im Rahmen einer Tranchenstrategie mit mindestens vier zeitlich verteilten Beschaffungstranchen je Lieferjahr, wobei das Lieferjahr 2027 vertikal und das Lieferjahr 2028 horizontal beschafft wird.

Es gilt eine Take-or-Pay-Regelung zur Abnahme von mindestens 80 % der prognostizierten Jahresliefermenge, wobei Mengen bis zu 120 % den gesetzlichen Regelungen unterliegen.

Der Gaspreis setzt sich aus dem Börsenpreis für Erdgas an der European Energy Exchange (EEX) für das Marktgebiet Trading Hub Europe (THE), einem Dienstleistungsentgelt sowie gesetzlichen und regulatorischen Preisbestandteilen zusammen.

Source : 1_ Leistungsverzeichnis_Blanko_Strukturierte Erdgaslieferung - Lieferzeitraum 2027-2028.pdf , page 1–2 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Lieferung von Erdgas für die Kalenderjahre 2027 und 2028 an RLM- und SLP-Lieferstellen im Versorgungsgebiet der Stadtwerke Horb a. N.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Energie & Versorgung Freudenstadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 Lieferung von Erdgas für 2027 und 2028 an RLM- und SLP-Lieferstellen im Versorgungsgebiet der Stadtwerke Horb a. N. Lieferung von ca. 10 Millionen kWh Erdgas an 13 Abnahmestellen (RLM/SLP) vom 01.01.27 bis 01.01.29 im Versorgungsgebiet der Stadtwerke Horb a. N. Dez. 2026 – Dez. 2028

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
12. August 2026
Date de soumission
14. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
Große Kreisstadt Horb am Neckar
Contact
Ausschreibungen@Horb.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.