C26-02VGV OUVERT

L'objet de ce marché est le déneigement de la voirie et des zones de stationnement, le salage (exclusivement pour le lot 6) et l'évacuation de neige pendant la période hivernale sur plusieurs zones réparties sur les villages et la zone du col ainsi que le déneigement de certaines zones piétonnes

Autorité contractante
Commune de Vars
Lieu d'exécution
Hautes-Alpes
Date de soumission
04. September 2026, 17:00 dans 1 jours
Prestation
CPV 90620000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Déneigement, salage et évacuation de neige sur la voirie communale

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Reinigung, Entsorgung & Facility Services Landwirtschaft, Umwelt & Forst Hautes-Alpes Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 8 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Déneigement et évacuation voirie - station des Claux secteur 1 (les plans + Lorès) Okt. 2026
LOT-0002 Déneigement et évacuation voirie - station des Claux secteur 2 (Centre station) Okt. 2026
LOT-0003 Déneigement et évacuation voirie- station des Claux secteur 3 (rues annexes) Okt. 2026
LOT-0004 Déneigement et évacuation voirie - station des Claux secteur 4 (haut station) Okt. 2026
LOT-0005 Déneigement et évacuation voirie - station des Claux secteur 5 (secteur du col de Vars) Okt. 2026
LOT-0006 Déneigement et évacuation voirie + salage en PSE - village de St Marcellin Okt. 2026
LOT-0008 Déneigement partie piétonne - Les Claux Déneigement partie piétonne - Les Claux - passerelles, escaliers abords office de tourisme Okt. 2026
LOT-0007 Déneigement partie piétonne - écoles et Ste Marie Déneigement partie piétonne - école maternelle, école élémentaire et ruelle près de la maison Chastan à Ste Marie Okt. 2026

Documents de l’appel d’offres

Les documents de l’appel d’offres n’ont pas pu être chargés automatiquement. Vous les trouverez directement auprès du donneur d’ordre.

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
02. August 2026
Date de soumission
04. September 2026, 17:00

Acheteur

Service
Commune de Vars
Contact
servicedeveloppement@mairie-vars.fr
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.