SWSee-2026-AM-WiGe-005SektVO OUVERT

Sanierung und Neubau Wirtschaftsgebäude - Abbrucharbeiten

Autorité contractante
Stadtwerk am See GmbH & Co.KG
Lieu d'exécution
Bodenseekreis
Date de soumission
09. Oktober 2026, 21:59 dans 36 jours
Prestation
CPV 45111100
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Abbrucharbeiten im Bestandsgebäude einschließlich Fassaden-, Dach-, Innenausbau-, TGA- und Sanitärabbruch sowie fachgerechter Schadstoffsanierung und Entsorgung belasteter Baustoffe.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Bodenseekreis Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 Sanierung und Neubau Wirtschaftsgebäude - Abbrucharbeiten Abbrucharbeiten für die Teilsanierung eines Bestandsgebäudes einschließlich Rückbau von Fassadenflächen (ca. 1.800 m²), Dachabdichtungen (ca. 1.400 m²), massiven Treppen- und Deckenkonstruktionen (ca. 170 m²), nichttragenden Innenwänden (ca. 2.000 m²), Bodenbelägen (ca. 1.700 m²), abgehängten Decken (ca. 1.600 m²), technischer Gebäudeausrüstung sowie Sanitäranlagen. Die Leistung umfasst zudem die fachgerechte Demontage, Separierung, Entsorgung und Schadstoffsanierung von asbest- und teerhaltigen Baustoffen. März 2027 – Apr. 2027

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
SektVO
Publié
11. August 2026
Date de soumission
09. Oktober 2026, 21:59

Acheteur

Service
Stadtwerk am See GmbH & Co.KG
Contact
ausschreibungen@stadtwerk-am-see.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.