2026/1Z/001/11VOB/A-EU OUVERT

Erweiterung Zeppelin-Realschule (Gerüstbauarbeiten)

Autorité contractante
Stadt Singen FB 1 - Gebäudemanagement
Lieu d'exécution
Konstanz
Date de soumission
08. September 2026, 08:00 dans 4 jours
Prestation
CPV 45262100
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Die ausgeschiebenen Gerüstbauarbeiten beinhalten Leistungen wie folgt -umlaufende freistehende Stahlrohrgerüste außen im Zuge des Holzbaus und danach vor dem Flucht- bzw. Wartungssteg Aufbau geschoßweise in 2-3 Abschnitten jeweils den Gewerken "Holzbau" und "Metallbau" folgend, ca. 2.940 m2 - Stahlrohrgerüste innen im Bereich Treppenhaus, ca. 50 m2 bzw. 118 m3 Ausführungstermine: Fassadengerüste 28.09.26 - 23.11.26 bzw. 02.11.26 - 12.02.27 Raumgerüst TRH 29.03.27 - 28.04.27

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Konstanz Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Erweiterung Zeppelin-Realschule (Gerüstbauarbeiten) Projekt: Erweiterungsneubau der Zeppelin- Realschule Singen gegenüber dem bestehenden Schulgebäude Die Maßnahme wird gefördert aus dem "Kommunalen Sanierungsfond für die Sanierung von Schulgebäude" und aus dem "Startchancenprogramm" des Landes. Erweiterungsbau: dreigeschossiges, nichtunterkellertes Holzbaugebäude mit Massivkern. Umlaufende Flucht- und Wartungsbalkone aus Gitterrosten mit vorgehängten Netzgeweben, die partiell begünt werden. In dem Erweiterungsgebäude untergebracht werden - Mensa (Speisesaal, Ausgabe- und Spülküche) - Unterrichtsräume Technik mit dazugehörendem Maschinenraum - MINT-Räume (Biologie, Chemie und Physik) - 4 Klassenräume - Flure und erforderliche Neben- und Technikräume - Lüftungsanlage Flachdach als sogenanntes Retentionsdach und aufgeständerten PV-Anlage, Medienerschließung über das bestehende Schulgebäude. Sept. 2026 – Apr. 2027

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
03. August 2026
Date limite des questions
02. September 2026
Date de soumission
08. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
Stadt Singen FB 1 - Gebäudemanagement
Contact
susanne.krieg@singen.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.