A-2026-FWS-301VOB/A-EU OUVERT

Rohbau

Autorité contractante
Amt Oeversee
Lieu d'exécution
Schleswig-Flensburg
Date de soumission
10. September 2026, 12:00 dans 6 jours
Prestation
CPV 45223220
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Die gesamte Baumaßnahme umfasst den Neubau eines Feuerwehrgebäudes im Bereich des Bebauungsplan 8 der Stadt Sieverstedt „An der alten Mühle“ im Norden von Stenderupau, bestehend aus einer Fahrzeughalle mit 5 Stellplätzen, die von einem eingeschossigen Anbau mit angegliederter Küche von Süden und Westen „umklammert“ wird. Die Konstruktion wird auf Bodenplatte mit Frostschürze gegründet, besteht aus Kalksandsteinmauerwerk mit Stb-Decken mit umlaufendem Randbalken. Die Halle wird als Hozständerbau auf den massiven Verwaltungstrakt aufgesetzt. Der Verwaltungstrakt erhält eine Verblendfassade und die Halle eine Steckpaneelfassade. Diese Ausschreibung umfasst die Erweiterten Rohbauarbeiten Folgende Hauptleistungen sind u.a. im Rahmen dieser Ausschreibung zu erbringen: - Planum und Sauberkeitsschicht ca. 1.200m² - Streifen und Einzelfundamente, ca.45m³ - Sohlplatte ca. 1200m², davon ca.320m² mit Gefälle - Stahlbetonwände, ca. 80 m² - Stahlbetonaufkantungen, Sockelwände, Unter- und Überzüge ca. 240m² - Stahlbetondecken, ca. 880m², davon ca. 130m² endfertig geglättet und vergütet - 1 FT-Treppenlauf - Kalksandsteinmauerwerk versch. Wandstärken, ca. 1.100 m² - Verblendmauerwerk, ca. 460 m², incl. Kerndämmung, FT-Stürze etc. - Hybridputzarbeiten, ca. 1.200m² - Rappputzarbeiten, ca. 1.400²

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Schleswig-Flensburg Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Rohbau Die gesamte Baumaßnahme umfasst den Neubau eines Feuerwehrgebäudes im Bereich des Bebauungsplan 8 der Stadt Sieverstedt „An der alten Mühle“ im Norden von Stenderupau, bestehend aus einer Fahrzeughalle mit 5 Stellplätzen, die von einem eingeschossigen Anbau mit angegliederter Küche von Süden und Westen „umklammert“ wird. Die Konstruktion wird auf Bodenplatte mit Frostschürze gegründet, besteht aus Kalksandsteinmauerwerk mit Stb-Decken mit umlaufendem Randbalken. Die Halle wird als Hozständerbau auf den massiven Verwaltungstrakt aufgesetzt. Der Verwaltungstrakt erhält eine Verblendfassade und die Halle eine Steckpaneelfassade. Diese Ausschreibung umfasst die Erweiterten Rohbauarbeiten Folgende Hauptleistungen sind u.a. im Rahmen dieser Ausschreibung zu erbringen: - Planum und Sauberkeitsschicht ca. 1.200m² - Streifen und Einzelfundamente, ca.45m³ - Sohlplatte ca. 1200m², davon ca.320m² mit Gefälle - Stahlbetonwände, ca. 80 m² - Stahlbetonaufkantungen, Sockelwände, Unter- und Überzüge ca. 240m² - Stahlbetondecken, ca. 880m², davon ca. 130m² endfertig geglättet und vergütet - 1 FT-Treppenlauf - Kalksandsteinmauerwerk versch. Wandstärken, ca. 1.100 m² - Verblendmauerwerk, ca. 460 m², incl. Kerndämmung, FT-Stürze etc. - Hybridputzarbeiten, ca. 1.200m² - Rappputzarbeiten, ca. 1.400² Nov. 2026 – Juli 2027

Documents de l’appel d’offres

Les documents de l’appel d’offres n’ont pas pu être chargés automatiquement. Vous les trouverez directement auprès du donneur d’ordre.

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
10. August 2026
Date de soumission
10. September 2026, 12:00

Acheteur

Service
Amt Oeversee
Contact
lars.richter@amt-oeversee.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.