BOF_G-2026-0122VGV OUVERT

Lieferung von elektrischer Energie 2027 und 2028

Autorité contractante
Bezirk Oberfranken - namens und im Auftrag der Gesundheitseinrichtungen des Bezirks Oberfranken (GeBO)
Lieu d'exécution
Bayreuth, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
28. September 2026, 07:00 dans 24 jours
Prestation
CPV 09310000
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft wird die Lieferung von elektrischer Energie für die Stromabnahmestellen des Kommunalunternehmens Gesundheitseinrichtungen des Bezirks Oberfranken (GeBO) am Standort Nordring 2 in Bayreuth.

Der Lieferumfang umfasst sechs Lose für die Objekte Bezirkskrankenhaus Bayreuth, Bezirksklinikum Obermain, Bezirksklinik Hochstadt, Tagesklinik Kronach, Bezirksklinik Rehau sowie die Tageskliniken Coburg.

Für die Lose 1 und 5 ist eine Abrechnung über den Spotmarkt der Strombörse EPEX Spot SE für die Gebotszone Deutschland-Luxemburg mittels einer definierten Preisformel vorgesehen.

Für die Lose 2, 3, 4 und 6 ist die Lieferung zu einem Fixpreis anzubieten, wobei Arbeitspreise in Cent pro Kilowattstunde und gegebenenfalls Grundpreise in Euro pro Jahr zu kalkulieren sind.

Source : 1 Leistungsbeschreibung.pdf , page 1–3 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Lieferung von elektrischer Energie (Elektrizität) für das Kommunalunternehmen Gesundheitseinrichtungen des Bezirks Oberfranken (GeBO)

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Energie & Versorgung Bayreuth, Kreisfreie Stadt Lichtenfels Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 6 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Bezirkskrankenhaus Bayreuth "Spotmarkt" Lieferung von elektrischer Energie (Elektrizität) für das Kommunalunternehmen Gesundheitseinrichtungen des Bezirks Oberfranken (GeBO) als Teilleistung für Bezirkskrankenhaus Bayreuth "Spotmarkt" gemäß "Leistungsverzeichnis - Verzeichnis der Abnahmestellen und Preisblatt". Die zu erbringende Leistung umfasst die Lieferung von elektrischer Energie gemäß Leistungsbeschreibung für den Zeitraum 01.01.2027 bis 31.12.2028. Das Liefervolumen beträgt voraussichtlich rund 2,2 Mio. kWh. Das voraussichtliche Liefervolumen orientiert sich am Verbrauch des Jahres 2025. Die tatsächlich benötigen Jahresmengen für die zu beliefernden Jahre 2027 und 2028 können hiervon abweichen. Dez. 2026 – Dez. 2028
LOT-0002 Bezirkskrankenhaus Bayreuth "Fixpreis" Lieferung von elektrischer Energie (Elektrizität) für das Kommunalunternehmen Gesundheitseinrichtungen des Bezirks Oberfranken (GeBO) als Teilleistung für Bezirkskrankenhaus Bayreuth "Fixpreis" gemäß "Leistungsverzeichnis - Verzeichnis der Abnahmestellen und Preisblatt". Die zu erbringende Leistung umfasst die Lieferung von elektrischer Energie gemäß Leistungsbeschreibung für den Zeitraum 01.01.2027 bis 31.12.2028. Das Liefervolumen beträgt voraussichtlich rund 5.000 kWh. Das voraussichtliche Liefervolumen orientiert sich am Verbrauch des Jahres 2025. Die tatsächlich benötigten Jahresmengen für die zu beliefernden Jahre 2027 und 2028 können hiervon abweichen. Dez. 2026 – Dez. 2028
LOT-0003 Bezirksklinikum Obermain "Fixpreis" Lieferung von elektrischer Energie (Elektrizität) für das Kommunalunternehmen Gesundheitseinrichtungen des Bezirks Oberfranken (GeBO) als Teilleistung für Bezirksklinikum Obermain "Fixpreis" gemäß "Leistungsverzeichnis - Verzeichnis der Abnahmestellen und Preisblatt". Die zu erbringende Leistung umfasst die Lieferung von elektrischer Energie gemäß Leistungsbeschreibung für den Zeitraum 01.01.2027 bis 31.12.2028. Das Liefervolumen beträgt voraussichtlich rund 5,13 Mio. kWh. Das voraussichtliche Liefervolumen orientiert sich am Verbrauch des Jahres 2025. Die tatsächlich benötigten Jahresmengen für die zu beliefernden Jahre 2027 und 2028 können hiervon abweichen. Dez. 2026 – Dez. 2028
LOT-0004 Bezirksklinik Hochstadt und Tagesklinik Kronach "Fixpreis" Lieferung von elektrischer Energie (Elektrizität) für das Kommunalunternehmen Gesundheitseinrichtungen des Bezirks Oberfranken (GeBO) als Teilleistung für Bezirksklinik Hochstadt und Tagesklinik Kronach "Fixpreis" gemäß "Leistungsverzeichnis - Verzeichnis der Abnahmestellen und Preisblatt". Die zu erbringende Leistung umfasst die Lieferung von elektrischer Energie gemäß Leistungsbeschreibung für den Zeitraum 01.01.2027 bis 31.12.2028. Das Liefervolumen beträgt voraussichtlich rund 266.000 kWh. Das voraussichtliche Liefervolumen orientiert sich am Verbrauch des Jahres 2025. Die tatsächlich benötigten Jahresmengen für die zu beliefernden Jahre 2027 und 2028 können hiervon abweichen. Dez. 2026 – Dez. 2028
LOT-0005 Bezirksklinik Rehau "Spotmarkt" Lieferung von elektrischer Energie (Elektrizität) für das Kommunalunternehmen Gesundheitseinrichtungen des Bezirks Oberfranken (GeBO) als Teilleistung für Bezirksklinik Rehau "Spotmarkt" gemäß "Leistungsverzeichnis - Verzeichnis der Abnahmestellen und Preisblatt". Die zu erbringende Leistung umfasst die Lieferung von elektrischer Energie gemäß Leistungsbeschreibung für den Zeitraum 01.01.2027 bis 31.12.2028. Das Liefervolumen beträgt voraussichtlich rund 1,15 Mio. kWh. Das voraussichtliche Liefervolumen orientiert sich am Verbrauch des Jahres 2025. Die tatsächlich benötigten Jahresmengen für die zu beliefernden Jahre 2027 und 2028 können hiervon abweichen. Dez. 2026 – Dez. 2028
LOT-0006 Tageskliniken Coburg "Fixpreis" Lieferung von elektrischer Energie (Elektrizität) für das Kommunalunternehmen Gesundheitseinrichtungen des Bezirks Oberfranken (GeBO) als Teilleistung für Tageskliniken Coburg "Fixpreis" gemäß "Leistungsverzeichnis - Verzeichnis der Abnahmestellen und Preisblatt". Die zu erbringende Leistung umfasst die Lieferung von elektrischer Energie gemäß Leistungsbeschreibung für den Zeitraum 01.01.2027 bis 31.12.2028. Das Liefervolumen beträgt voraussichtlich rund 52.000 kWh. Das voraussichtliche Liefervolumen orientiert sich am Verbrauch des Jahres 2025. Die tatsächlich benötigten Jahresmengen für die zu beliefernden Jahre 2027 und 2028 können hiervon abweichen. Dez. 2026 – Dez. 2028

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
25. August 2026
Date de soumission
28. September 2026, 07:00

Acheteur

Service
Bezirk Oberfranken - namens und im Auftrag der Gesundheitseinrichtungen des Bezirks Oberfranken (GeBO)
Contact
gesundheitswesen@bezirk-oberfranken.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.