VOEK 550-25VGV OUVERT

Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Gebäudereinigungsleistungen (Unterhalts- und Glasreinigungsleistungen) für BMF, Charlottenstraße 82 in 10969 Berlin und Glasreinigung an verschiedenen Standorten in Berlin

Autorité contractante
Bundesanstalt für Immobilienaufgaben
Lieu d'exécution
Berlin
Date de soumission
14. Oktober 2026, 07:00 dans 40 jours
Prestation
CPV 90911200
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft werden Leistungen der Unterhalts- und Grundreinigung für ein Bürogebäude in der Dienstliegenschaft Charlottenstraße 82, 10969 Berlin.

Der Nutzer verwendet das Kellergeschoss, das Erdgeschoss sowie das erste bis sechste Obergeschoss mit einer Reinigungsgesamtfläche von 3.992,00 m² Fußbodenfläche.

Die Leistungserbringung umfasst die Reinigung von Bodenbelägen, Treppen, Podesten, Geländern, Aufzügen und Sanitärbereichen sowie die Müllentsorgung und allgemeine Obenarbeiten.

Der Auftragnehmer hat alle anfallenden Kosten für Lohn, Material, Maschinen, Fahrzeuge und Gerüste sowie das Einholen erforderlicher Genehmigungen in den Preisen abzugelten.

Source : Anl_C-02_Leistungsbeschreibung_Los 1.pdf , page 3 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Gebäudereinigungsleistungen (Unterhalts- und Glasreinigungsleistungen) für BMF, Charlottenstraße 82 in 10969 Berlin und Glasreinigung an verschiedenen Standorten in Berlin

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Reinigung, Entsorgung & Facility Services Landwirtschaft, Umwelt & Forst Berlin Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 3 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Unterhaltsreinigung Charlottenstraße 82, 10969 Berlin, VOEK 550-25 Los 1 Bei dem Objekt handelt es sich um ein Bürogebäude, das entsprechend den Anforderungen des Nutzers hergerichtet wird. Der Nutzer nutzt das KG, EG und 1.- 6. OG. Die Reinigung für die Dienstliegenschaft umfasst Reinigungsgesamtflächen von 3.992,00m² Fußbodenfläche sowie eine jährliche Reinigungsfläche von 399.450,65m². Mai 2027 – Mai 2031
LOT-0002 Glasreinigung Charlottenstraße 82, 10969 Berlin, VOEK 550-25 Los 2 Bei dem Objekt handelt es sich um ein Bürogebäude, das entsprechend den Anforderungen des Nutzers hergerichtet wird. Der Nutzer nutzt das KG, EG und 1.- 6. OG. Die Reinigung umfasst Glasflächen von insgesamt 505,20 m² (einseitig gemessen, beidseitig zu reinigen). Die jährliche Reinigungsgesamtfläche beträgt 1.010,40 m² Glasfläche (einseitig gemessen, beidseitig zu reinigen). Mai 2027 – Mai 2031
LOT-0003 Glasreinigung, an verschiedenen Standorten in Berlin, VOEK 550-25 Los 3 Bei dieser Liegenschaft (2 Gebäudekomplexe) handelt es sich um gewerblich bzw. behördlich genutzte Gebäude, welche entsprechend den Anforderungen der Nutzer umgebaut und hergerichtet wurde und wird. Die Reinigung umfasst Glasflächen von insgesamt 2.044,46 m² (einseitig gemessen, beidseitig zu reinigen). Die jährliche Reinigungsgesamtfläche beträgt 4.088,92 m² Glasfläche (einseitig gemessen, beidseitig zu reinigen). Apr. 2027 – Apr. 2031

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
23. August 2026
Date de soumission
14. Oktober 2026, 07:00

Acheteur

Service
Bundesanstalt für Immobilienaufgaben
Contact
Verdingung@bundesimmobilien.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.