1471/26VOB/A-EU OUVERT

Gewerbe- und Industriegebiet Fernholte - Straßenbau, Kanalbau und Versorgungsleitungen

Autorité contractante
Hansestadt Attendorn
Lieu d'exécution
Olpe
Date de soumission
15. September 2026, 07:00 dans 11 jours
Prestation
CPV 45230000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Straßen-, Tief- und Kanalbauarbeiten zur Herstellung der Erschließung des Gewerbe- und Industriegebiets Fernholte in Attendorn (Straßen- und Kanalbau sowie Versorgungsleitungen)

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Olpe Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Gewerbe- und Industriegebiet Fernholte - Straßenbau, Kanalbau und Versorgungsleitungen Die Hansestadt Attendorn plant die Umsetzung der Arbeiten zur Erschließung der Gewerbeflächen im geplanten Gewerbe- und Industriegebiet Fernholte. Leistungsgegenstand sind folgende Teilleistungen: Baustelleneinrichtung; Herstellung Baustraße im Gewerbe- und Industriegebiet; Endausbau Zubringerstraße; Regenwasserkanal, Regenklärung und Retentionsbodenfilter; Schmutzwasserkanal; Grundstücksanschlussleitungen; Löschwasserversorgung; Versorgungsleitungen (Bigge Energie). Folgende ungefähre Hauptmassen sind enthalten: 14.250 to Frostschutzmaterial; 80 Stk. Straßenabläufe; 3.700 to Asphalttragschicht; 1.060 to Asphaltbinderschicht; 40 Stk. Beleuchtungsstandorte; 1.750 m Stahlbetonrohr DN 300 - DN 900; 1.730 m Beton-/Kunststoff-Kombinationsrohr DN 250; 80 Stk. Schachtbauwerke; 3 Stk. Löschwasserbehälter mit je 300 cbm Volumen. Feb. 2027 – Dez. 2027

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
30. Juli 2026
Date de soumission
15. September 2026, 07:00

Acheteur

Service
Hansestadt Attendorn
Contact
stadt@attendorn.org
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.