2026 / 247VGV OUVERT

Lizenzen HCL Notes

Autorité contractante
Stadt Ludwigshafen, Zentrale Vergabestelle und Baukoordinierung
Lieu d'exécution
Ludwigshafen am Rhein, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
29. September 2026, 08:00 dans 25 jours
Prestation
CPV 72412000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Lizenzen HCL Notes - HCL Domino Support Renewal - Subscription und Support für die Stadtverwaltung Ludwigshafen; hier: Dienstleistung Die Stadtverwaltung Ludwigshafen am Rhein setzt für die Bürokommunikation HCL Domino ein. Darüber hinaus stehen diverse Informations- und Projektdatenbanken zur Verfügung. Die Verwaltung besitzt die Nutzungsrechte an 4.715 HCL Domino CCB-Lizenzen. Um zur Sicherstellung des laufenden Betriebes alle Services des Herstellers in Anspruch nehmen zu können, ist eine Verlängerung des Supports für 12 Monate der bisherigen Lizenzen notwendig. Es ist daher beabsichtigt, die im Kriterienkatalog genannten Leistungen zu vergeben.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

IT & Software Ludwigshafen am Rhein, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 Lizenzen HCL Notes Die Stadtverwaltung Ludwigshafen am Rhein setzt für die Bürokommunikation HCL Domino ein. Darüber hinaus stehen diverse Informations- und Projektdatenbanken zur Verfügung. Die Verwaltung besitzt die Nutzungsrechte an 4.715 HCL Domino CCB-Lizenzen. Um zur Sicherstellung des laufenden Betriebes alle Services des Herstellers in Anspruch nehmen zu können, ist eine Verlängerung des Supports für 12 Monate der bisherigen Lizenzen notwendig. Es ist daher beabsichtigt, die im Kriterienkatalog (siehe Ziffer 6 der Vergabe- und Vertragsunterlagen) genannten Leistungen zu vergeben. Dez. 2026 – Dez. 2027

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
25. August 2026
Date de soumission
29. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
Stadt Ludwigshafen, Zentrale Vergabestelle und Baukoordinierung
Contact
ZentraleVergabestelle@ludwigshafen.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.