155/2026VOB/A-EU OUVERT

Erweiterung Grundschule Adelby, Flensburg, Fliesenarbeiten

Autorité contractante
Stadt Flensburg - Zentrale Vergabestelle
Lieu d'exécution
Flensburg, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
22. September 2026, 06:00 dans 18 jours
Prestation
CPV 45431000
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft werden Fliesenarbeiten für Wand und Boden im Rahmen des Neubaus einer Grundschule mit vier Klassen-Clustern, Mensa, Fachklassen und Nachmittagsbetreuung sowie im Umbau von Haus B.

Das Bauvorhaben befindet sich im Stadtteil Adelby in Flensburg auf dem bestehenden Schulgelände und dem Nachbargrundstück der Kirchengemeinde Adelby und umfasst einen zweigeschossigen ersten Bauabschnitt sowie einen eingeschossigen zweiten Bauabschnitt.

Die Ausführung der Wand- und Bodenfliesen im Umbau Haus B ist explizit für den Zeitraum der Sommerferien 2027 vorgesehen.

Das Tragwerk des Neubaus besteht aus Holz mit Brettsperrholzdecken, während die Treppenräume aus dreifach-Beton-Wänden gefertigt sind und das teilunterkellerte Erdgeschoss des ersten Bauabschnitts in WU-Beton ausgeführt wird.

Source : 155 LV Fliesen.pdf , page 1–4 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Az. 155/2026, Erweiterung Grundschule Adelby, Flensburg, Fliesenarbeiten.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Flensburg, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Erweiterung Grundschule Adelby, Flensburg, Fliesenarbeiten Az. 155/2026, Erweiterung Grundschule Adelby, Flensburg, Fliesenarbeiten. Auftraggeber: Stadt Flensburg Kommunale Immobilien Büroadresse: Rathausstraß 19, 24937 Flensburg Postadresse: Stadt Flensburg -Kommunale Immobilien - Baumanagement - 24931 Flensburg Bauvorhaben: 221001_022 Erweiterung Schule Adelby Ringstraße 1 24943 Flensburg Gewerk: 324-Fliesenarbeiten Neubau 1. BA + 2.BA, Sanierung Haus B Vergabeverfahren: europaweite Ausschreibung Ausführungsfristen: Baubeginn: ca. 01. KW 2027 Ende: ca. 09. KW 2028 Kurzbeschreibung: Das Bauvorhaben Erweiterung der Grundschule Adelby besteht aus insgesamt 2 Bauabschnitten mit einer BGF von 5.697 m² und einer BRI von 25.622 m³. Die Bauzeit beträgt insgesamt ca. 35 Monate. Für diese Vorhaben sind folgende Arbeiten zu vergeben. Das Leistungsverzeichnis beinhaltet folgende Bereiche: 1. Fliesenarbeiten -Fliesenarbeiten Neubau 1BA und 2BA: bestehend aus Boden- und Wandfliesen in Sanitär-, Küchen-und Treppenhaus-Bereichen in unterschiedlichen Formaten und Rutschfestigkeitsklassen. Gesamtfliesenfläche beträgt ca. 950 m² -Fliesenarbeiten Sanierung Bestandsgebäude Haus B: Wand- und Bodenfliesen Sanitärräume Gesamtfliesenfläche beträgt ca.50m² Jan. 2027 – März 2028

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
19. August 2026
Date limite des questions
14. September 2026
Date de soumission
22. September 2026, 06:00

Acheteur

Service
Stadt Flensburg - Zentrale Vergabestelle
Contact
vergabestelle@flensburg.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.