26E1778VGV OUVERT

Klärschlammentsorgung dezentrale Anlagen (DZA)

Autorité contractante
Zweckverband KÜHLUNG Wasserversorgung & Abwasserbeseitigung
Lieu d'exécution
Landkreis Rostock
Date de soumission
10. Oktober 2026, 21:59 dans 37 jours
Prestation
CPV 90000000
Original
Ouvrir l'avis

Aucune description n'est disponible pour cette consultation. Les informations suivantes proviennent de l'avis de marché.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Reinigung, Entsorgung & Facility Services Landwirtschaft, Umwelt & Forst Landkreis Rostock Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Klärschlammentsorgung dezentrale Anlagen (DZA) Folgende Leistungen sind zu erbringen: • Bedarfsgerechte Abfuhr des Fäkalschlammes aus mechanischen-, biologischen Kleinkläranlagen und des Abwassers aus abflusslosen Sammelgruben (ALG) verschiedener Größe. • Entgegennahme der Anforderungen / Abfuhraufträge für KKA durch den ZVK. • Anfertigung des Tourenplanes, Abstimmung und Aktualisierung. Erschwernisse (z. B. durch schwer erreichbare Anlagen usw.) sind einzurechnen. Während der Abarbeitung eines Tourenplanes sind fortlaufende Abstimmung mit dem ZVK und fortlaufende Bürgerinformation durch den ZVK einschließlich Terminabstimmung erforderlich. • Entleeren und Transportieren des anfallenden Schlammes aus mechanischen und biologischen Kleinkläranlagen des Einzugsgebietes, bei einer jährlichen Menge von etwa 3.500 m³/a. • Werktägliche Entgegennahme von Abfuhraufträge für ALG, diese werden von den Kunden des ZVK direkt gegenüber dem AN ausgelöst. • Entleeren und Transportieren des anfallenden Grubeninhaltes aus abflusslosen Gruben des Einzugsgebietes, bei einer jährlichen Menge von etwa 8.500 m³/a, mit Abfuhrzyklen zwischen 4 Wochen und einem Jahr. • Ausführung komplett u. fachgerecht einschl. aller Nebenleistungen und Zubehör, sowie einschließlich Verwaltungskosten (z.B. Postgebühren, Telefon usw.) • Erfassung der angelieferten Mengen auf der Kläranlage nach Vorgabe. Nachweis der erbrachten Leistung durch Vorlage komplett ausgefüllter Abfuhraufträge mit jeder Rechnung. Die territoriale Zuordnung der KKA und ALG ist aus Teil VI, Abschnitt 4 zu ersehen. Die Abfuhr kann mit dem Ziel des geringsten Transportaufwands optimiert werden. Als Annahmestellen kommen die KA Schwaan und Bad Doberan sowie die KA Neubukow für abflusslose Gruben in Frage. Mittlere Jahresmenge ca. 4.100,0 m³/a (KKA) + 8.500 m³/a (ALG) Hinweis: Die Abfuhr der biologischen KKA erfolgt in Abhängigkeit des Wartungsberichtes des Anlagenbetreibers bedarfsgerecht, jedoch mindestens alle 5 Jahre. Dez. 2026

Documents de l’appel d’offres

Les documents de l’appel d’offres n’ont pas pu être chargés automatiquement. Vous les trouverez directement auprès du donneur d’ordre.

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
30. August 2026
Date de soumission
10. Oktober 2026, 21:59

Acheteur

Service
Zweckverband KÜHLUNG Wasserversorgung & Abwasserbeseitigung
Contact
a.dardaillon@zvk-dbr.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.